petuhovdmitry

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • petuhovdmitry
    Участник

    в таком случае, ходить к омрону через OPC — выход?
    ну, и все же, векрнусь к вопросу, какой OPC сервер порекомендуете под linux?
    из платных, пока мое внимание привлек infraOPC (intraopc.com)

    petuhovdmitry
    Участник

    полагаете, что прослойка OPC избыточна?

    Дельты умеют модбас, к ним я из Рапиды хожу, FINS никто пока не писал и я пока не заказывал написание.

    petuhovdmitry
    Участник

    Мне сложно судить, потому, что не пересегколся ранее с OPC серверами.
    Потому и спрашиваю. Опрашивать будем Дельты, Омроны, CoolMay, которые прикидываются Митсубами

    в ответ на: База конфигурации в PostgreSQL #38829
    petuhovdmitry
    Участник

    Базу нужно создать самому? Если да, то стркуткру тоже? Или она сама создаст?

    в ответ на: Omron CJ2M-CPU32 #38825
    petuhovdmitry
    Участник

    у меня Администратор на одной машине (винда), а сервер на другой (линукс)

    в ответ на: Omron CJ2M-CPU32 #38824
    petuhovdmitry
    Участник

    Скачал. Пока не очевидно все по установке. В архиве две папки.
    ScadaAdmin и ScadaComm. Логика в том, чтоббы содержисое первой вывалить в папку в Администратором, а вторую — на севрер скады? и потом, что — пепезапуск?

    в ответ на: Omron CJ2M-CPU32 #38816
    petuhovdmitry
    Участник

    штатных драйверах моего адреса и быть не может

    придется пятерку для этого все равно ставить.

    в ответ на: Omron CJ2M-CPU32 #38809
    petuhovdmitry
    Участник

    ну найдите мою почту в любом моем драйвере

    просмотрел опсания всех драйверов в Администраторе. Не увидел email-ов.
    Не dll-же теперь потрошить? 🙂

    в ответ на: Omron CJ2M-CPU32 #38808
    petuhovdmitry
    Участник

    OPC UA пока нами не используется никакая

    в ответ на: Omron CJ2M-CPU32 #38800
    petuhovdmitry
    Участник

    Попровать поставить можно.

    в ответ на: Omron CJ2M-CPU32 #38797
    petuhovdmitry
    Участник

    Удаленно (VPN + терминальное подклчение)?

    в ответ на: Omron CJ2M-CPU32 #38795
    petuhovdmitry
    Участник

    может это можно сделать через внешний opc-ua сервер или я не компнгаген?

    в ответ на: Omron CJ2M-CPU32 #38794
    petuhovdmitry
    Участник

    доступ нужно или саму железук выслать?

    в ответ на: Omron CJ2M-CPU32 #38792
    petuhovdmitry
    Участник
    в ответ на: Omron CJ2M-CPU32 #38790
    petuhovdmitry
    Участник

    Если он поддерживает FINS то кто-то писал драйвер

    Да, было бы интересно получить работу с FINS в текущей Рапиде.
    У меня есть несколько заинтересованных клиентов, которым нужно видеть данные по режимам работы с Омронов. Как можно заинтересовать в этом разработчика?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)