Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
petuhovdmitry
Участникв таком случае, ходить к омрону через OPC — выход?
ну, и все же, векрнусь к вопросу, какой OPC сервер порекомендуете под linux?
из платных, пока мое внимание привлек infraOPC (intraopc.com)petuhovdmitry
Участникполагаете, что прослойка OPC избыточна?
Дельты умеют модбас, к ним я из Рапиды хожу, FINS никто пока не писал и я пока не заказывал написание.
petuhovdmitry
УчастникМне сложно судить, потому, что не пересегколся ранее с OPC серверами.
Потому и спрашиваю. Опрашивать будем Дельты, Омроны, CoolMay, которые прикидываются Митсубамиpetuhovdmitry
УчастникБазу нужно создать самому? Если да, то стркуткру тоже? Или она сама создаст?
petuhovdmitry
Участнику меня Администратор на одной машине (винда), а сервер на другой (линукс)
petuhovdmitry
УчастникСкачал. Пока не очевидно все по установке. В архиве две папки.
ScadaAdmin и ScadaComm. Логика в том, чтоббы содержисое первой вывалить в папку в Администратором, а вторую — на севрер скады? и потом, что — пепезапуск?petuhovdmitry
Участникштатных драйверах моего адреса и быть не может
придется пятерку для этого все равно ставить.
petuhovdmitry
Участникну найдите мою почту в любом моем драйвере
просмотрел опсания всех драйверов в Администраторе. Не увидел email-ов.
Не dll-же теперь потрошить? 🙂petuhovdmitry
УчастникOPC UA пока нами не используется никакая
petuhovdmitry
УчастникПопровать поставить можно.
petuhovdmitry
УчастникУдаленно (VPN + терминальное подклчение)?
petuhovdmitry
Участникможет это можно сделать через внешний opc-ua сервер или я не компнгаген?
petuhovdmitry
Участникдоступ нужно или саму железук выслать?
petuhovdmitry
Участникpetuhovdmitry
УчастникЕсли он поддерживает FINS то кто-то писал драйвер
Да, было бы интересно получить работу с FINS в текущей Рапиде.
У меня есть несколько заинтересованных клиентов, которым нужно видеть данные по режимам работы с Омронов. Как можно заинтересовать в этом разработчика? -
АвторСообщения