Валдас

Созданные ответы форума

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Изкажение данных #13739
    Валдас
    Участник
    в ответ на: Переход на 5.7 — ScadaAgent #13513
    Валдас
    Участник

    Система Windows 10 Pro 64 bit

    в ответ на: ScadaWeb 5.2.0 #6509
    Валдас
    Участник

    По этой ссылке фикс динамических изображений на схеме. Просьба проверить и написать здесь.

    Схема работает, проверил, загрузились все динамические изображения как и в предыдущей версии которую я использовал, — осталось только исправить отправление команд…

    в ответ на: ScadaWeb 5.2.0 #6455
    Валдас
    Участник

    [url=https://postimg.org/image/4a9m5lqq3/][img]https://s17.postimg.org/4a9m5lqq3/img4.jpg[/img][/url]

    https://postimg.org/image/4a9m5lqq3/

    • Этот ответ был изменен 6 лет, 9 месяцев назад от Валдас.
    • Этот ответ был изменен 6 лет, 9 месяцев назад от Валдас.
    • Этот ответ был изменен 6 лет, 9 месяцев назад от Валдас.
    • Этот ответ был изменен 6 лет, 9 месяцев назад от Валдас.
    в ответ на: ScadaWeb 5.2.0 #6431
    Валдас
    Участник

    В принципе, это избыточно, т.к. этот канал уже задействован в компоненте схемы и добавлять его дополнительно не нужно.

    Когда я начал использовать более одной схемы, загружая любую схему, отображались все события не зависимо от схемы, то есть события принадлежащие к разным устройствам, разным схемам. Это меня не устраивало, хотелось чтобы загрузив схему для определённого устройства и события загружались только для этого устройства. Тогда я нашёл решение используя фильтры. Прописав каналы используемые в данной схеме (в данном устройстве) в фильтре, проблема решалась, события отображались только под эту схему, под это устройство, потому я так и делал, начал каналы прописывать ещё и в фильтрах.

    в ответ на: ScadaWeb 5.2.0 #6429
    Валдас
    Участник

    На сей момент работает версия приложения Вебстанция 5.0.0.4 С этой версией пока проблем не вижу.

    • Этот ответ был изменен 6 лет, 9 месяцев назад от Валдас.
    в ответ на: ScadaWeb 5.2.0 #6416
    Валдас
    Участник

    Но это происходит только в версии 5.2.0 Сейчас я поменял папку ScadaWeb на папку с предыдущей версией и всё работает нормально. Да, ещё в новой версии появились проблемы с отправкой команд, ошибка — недостаточно прав, в старой версии нет проблем, команды отправляются.

    • Этот ответ был изменен 6 лет, 9 месяцев назад от Валдас.
    в ответ на: ScadaWeb 5.2.0 #6415
    Валдас
    Участник

    Да Михаил, именно так и есть, я добавляю в фильтр тот же канал, что уже используется в компоненте схемы, именно в динамическом изображении, и тогда это изображение в этом компоненте исчезает при загрузке схемы.

    в ответ на: ScadaWeb 5.2.0 #6400
    Валдас
    Участник

    Сделал простейшую новую схему, всё работало, пока не добавил в фильтр каналы (Data: Chanel filter). Удаляю каналы из фильтра изображения появляются, добавляю каналы в фильтр, изображения пропадают. Как работает этот фильтр? Я его использовал для того, чтобы в конкретной схеме события отображались только для этой схемы, а события от других схем не показывало.

    Точно, в старой схеме из фильтра удалил один канал и это изображение появилось. Например, я сделал в схеме «лампочку» — красная, когда аварийный стоп нажат, зелёная, когда всё нормально, тот же канал использую чтобы отображать события, я его прописываю в фильтр чтобы это событие отображалось только для этой схемы. Но тогда эта «лампочка» изчезает… 🙁

    • Этот ответ был изменен 6 лет, 9 месяцев назад от Валдас.
    в ответ на: ScadaWeb 5.2.0 #6385
    Валдас
    Участник

    Схема должна быть такая:
    Схема оригинал

    https://postimg.org/image/mwybprdjd/
    https://postimg.org/image/mwybprdjd/

    При загрузке:
    При загрузке

    https://postimg.org/image/q5h52vmxf/
    https://postimg.org/image/q5h52vmxf/

    • Этот ответ был изменен 6 лет, 9 месяцев назад от Валдас.
    в ответ на: ScadaWeb 5.2.0 #6383
    Валдас
    Участник

    Очистить кэш можно любого браузера, там в настройках есть что то вроде конфиденциальности и безопасности, где надо найти кнопку с надписью «Очистить историю браузера», там выбрат период за какой хотите очистить историю….

    в ответ на: ScadaWeb 5.2.0 #6382
    Валдас
    Участник

    Всё таки не всё работает в версии 5.2.0
    Не загружаются динамическии изображения, на секунду видны при загрузке изображения по умолчанию, а при переходе на изображения по статусу всё исчезает. Проверял, всё кажется нормально, при статусе 0 одно изображение, при статусе 1 другое, но ни чего непоказыжает, в чём может быть проблема?
    В старой версии всё работало…
    И Никаких ошибок:

    13:01:14 Request ‘ClientApiSvc.svc/GetEvents’ successful
    utils.js:143 13:01:15 Request ‘ClientApiSvc.svc/GetCurCnlDataExt’ successful
    utils.js:143 13:01:15 Request ‘ClientApiSvc.svc/GetEvents’ successful
    utils.js:143 13:01:15 Request ‘ClientApiSvc.svc/GetEvents’ successful
    schememodel.js:487 13:01:16 Start loading scheme
    utils.js:143 13:01:16 Request ‘SchemeSvc.svc/GetSchemeDoc’ successful
    utils.js:143 13:01:16 Request ‘SchemeSvc.svc/GetComponents’ successful
    utils.js:143 13:01:16 Request ‘SchemeSvc.svc/GetImages’ successful
    schememodel.js:103 13:01:16 Scheme loading completed successfully
    utils.js:143 13:01:16 Request ‘ClientApiSvc.svc/GetCurCnlDataExt’ successful
    utils.js:143 13:01:16 Request ‘ClientApiSvc.svc/GetEvents’ successful
    utils.js:143 13:01:17 Request ‘ClientApiSvc.svc/GetCurCnlDataExt’ successful
    utils.js:143 13:01:18 Request ‘ClientApiSvc.svc/GetEvents’ successful
    utils.js:143 13:01:18 Request ‘ClientApiSvc.svc/GetCurCnlDataExt’ successful

    • Этот ответ был изменен 6 лет, 9 месяцев назад от Валдас.
    в ответ на: ScadaWeb 5.2.0 #6367
    Валдас
    Участник

    Да, очистил кеш Opera браузера и всё заработало, спасибо

    в ответ на: ScadaWeb 5.2.0 #6357
    Валдас
    Участник

    Здравствуйте, да, я понимаю что на Chrome рассчитано всё, но хотелосъ чтоб и на других современных браузерах работало, на Chrome всё работает, на Опера браузере тоже работало раннее…
    а сейчас проблемы вот такие на Opera:

    utils.js:151 19:45:45 Request ‘ClientApiSvc.svc/GetEvents’ failed: 0 (error)
    logFailedRequest @ utils.js:151
    utils.js:143 19:45:46 Request ‘ClientApiSvc.svc/GetEvents’ successful
    utils.js:151 19:45:46 Request ‘ClientApiSvc.svc/GetCurCnlDataExt’ failed: 0 (error)
    logFailedRequest @ utils.js:151
    utils.js:143 19:45:47 Request ‘ClientApiSvc.svc/CheckLoggedOn’ successful
    utils.js:143 19:45:47 Request ‘ClientApiSvc.svc/GetEvents’ successful
    scheme.js:18 19:45:47 Start loading scheme
    schememodel.js:487 19:45:47 Start loading scheme
    plugins/Scheme/SchemeSvc.svc/GetSchemeDoc?viewID=5100&viewStamp=0&_=1499013947044 Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found)
    utils.js:151 19:45:47 Request ‘SchemeSvc.svc/GetSchemeDoc’ failed: 404 (Not Found)
    logFailedRequest @ utils.js:151
    schememodel.js:110 19:45:47 Scheme loading failed
    (anonymous) @ schememodel.js:110
    scheme.js:44 19:45:47 Scheme loading failed
    (anonymous) @ scheme.js:44
    utils.js:143 19:45:48 Request ‘ClientApiSvc.svc/GetEvents’ successful
    utils.js:143 19:45:49 Request ‘ClientApiSvc.svc/GetEvents’ successful

    в ответ на: Обзор производителей плк #2298
    Валдас
    Участник

    Я работаю с ПЛК DELTA Меня вполне устраивает, и цена приемлемая, для небольших проектов работает прекрасно уже несколько лет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)