Tigi

Созданные ответы форума

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Tigi
    Участник

    За что отвечает ScadaAgentServic?

    Tigi
    Участник

    Mikhail, да, вручную перенес из установочного архива содержимое папок ScadaComm, ScadaServer, в директорию где они установлены и коммуникатор и сервер заработали( если запускать их из папки). Нерабочий остался только ScadaAgentServic т.к. в установочном архиве не обнаружил соответствующую папку ScadaAgentServic.
    Что можно предпринять в этом случае?

    Tigi
    Участник

    Да, есть. https://ibb.co/ZmQrYbq

    в ответ на: Ошибка с ОРС сервером "Логика" #13900
    Tigi
    Участник

    https://ibb.co/kJT25hs Вот ссылка на журнал линии связи.
    Доступ к OPC-серверу со стороны службы Коммуникатора не работает. При соединении с OPC-сервером выскакивает ошибка на первом скриншоте.

    в ответ на: Ошибка с ОРС сервером "Логика" #13886
    Tigi
    Участник

    Не совсем понял как добавлять изображение, вот ссылка на скрин. https://ibb.co/WPv1dpN

    Tigi
    Участник

    А нет, так параллельный режим не сделать, все равно будет по очереди опрашивать

    Tigi
    Участник

    Групповые запросы использовал сразу при создании. Сейчас максимально удалил лишние запросы. Стало около 6 сек частота обновления. Все равно долго.
    Можно поподробнее как формулой сохранять некоторое время последнее активное состояние тиристора?

    Про параллельный режим, есть одна мысль, в модеме можно настроить еще одно соединение на тот же IP адрес но на другой порт и дальше в коммуникаторе создать еще одну линии связи, для каждого прибора своя линии связи.

    Tigi
    Участник

    https://ibb.co/qFq56cn
    https://ibb.co/zJZWMcq
    Я сейчас подумал, возможно если бы я создал две линии связи и в них по одной кп, опрос линии вязи был бы быстрее чем если делать в одной линии связи два кп. Так бы он опрашивал параллельно, а не последовательно.

    И еще попутный вопрос, иногда происходят ошибки в сеансах связи, теряется соединение, какие настройки таймаутов лучше выставить, что бы свести ошибки к минимуму или эти настройки для каждого прибора опытным путем постигаются?
    Может стоит поставить согласующие регистры?
    В система два контроллера ECL и один тепловычислитель, расстояние между ними 1-2м.

    Tigi
    Участник

    Mikhail поставил параметры при которых линия связи будет опрашиваться максимально часто, период = 0, паузу — 1 миллисек. Перезапустил линию связи и все равно линия связи опрашивается раз в 8-10 сек. Что то не дает линии связи опрашиваться чаще?

    Tigi
    Участник

    manjey73 Я так понял для того что бы задать частоту опроса кп раз в 1 сек нужно крутить параметр «период», вот мои настройки https://ibb.co/BfTRhBR
    Получается самая быстрая частота опроса когда период равен 00.:00:01.
    При период равен 00.:00:01 частота опроса кп раз в 8-10 сек.
    При 00.:00:01 и 00.:00:00 частота сеансов связи одинаковая 8-10 сек. Как все таки сделать что бы сеансы связи обновлялись раз в 1 сек?

    Tigi
    Участник

    to0freak все облазил не могу найти, где в рапид скада настраивается частота опроса кп, использую Modbus соединение, Modbus tcp.

    По поводу насоса понял.

    Tigi
    Участник

    Спасибо за ответ. Для ECL 310 карта программирования А 368 PNU (4000-4001) отвечают за открытие и закрытие клапана в системе ГВС. Но по какой то причине не всегда показывает правильное состояние, по показаниям тепловычислителя я вижу что расход увеличивается и значит клапан идет на открытие, температура растет, а PNU (4000-4001) показывает ноль. Почему не всегда выводится правильное состояние тиристора? Может стоит увеличить периодичность опроса КП, например выставить опрос каждую секунду, если да то где можно увеличить?

    Еще ситуация с насосом. Если отключить и включить насос через меню ЕСЛ 310 то в коммуникаторе отобразится соответствующее значение. Если насос выключить через автомат, то в коммуникаторе реле управление все равно будет показывать его включенное состояние. Если кто то выключит насос через автомат в скада будет отображаться его рабочее состояние. Как тут можно поступить?

    Tigi
    Участник

    Да, в Scada-коммуникаторе нажать кнопку стоп, OPC сервер освобождается, это если использовать КП ОРС, а если выбрать КП, то кнопку стоп нельзя нажать так как она не активна ( не нажимается).
    Спасибо, действительно нажав в диспетчере задач «отображать процессы всех пользователей», закрыл процессы скада и ОРС сервер логики отпустило), теперь включается и выключается.

    Tigi
    Участник

    https://ibb.co/sKzWpGs скриншот

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)