Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
ValeryPro
УчастникДобрый день, Mikhail!
Все верно. Я прекрасно понимаю и осознаю все минусы своего варианта. Если Вы обратили внимание, то я сразу написал, что мой вариант не самый лучший.Но проблема есть? Есть. Ее надо решать. И я выложил сюда этот вариант в надежде на то, что может быть кто-то предложит свой, более правильный, вариант решения данной проблемы.
ValeryPro
УчастникДобрый день!
Совсем недавно тоже столкнулся с данной проблемой.
Как вариант добавил в файл View.aspx следующий скрипт:<script type=»text/javascript»>
var timerId=setInterval(function(){location.reload();},10000);
</script>Наверное не самый лучший вариант, но моя проблема решилась.
Может еще кому пригодится.ValeryPro
УчастникOleg, последний раз файл менялся 09.06.2017
ValeryPro
УчастникOleg, попробуйте:
1. передать базу конфигурации в Администраторе
2. перезапустить SCADA-сервер
3. обновить настройки по базе конфигурации в Коммуникаторе
4. перезапустить КоммуникаторValeryPro
УчастникСпасибо, Romiros.
Попробовал KpLogic.ConnRequired = false;
Помогло.
Теперь «Канал связи\Тип» можно выбирать — «Не задан».
Файл по ссылке обновил.ValeryPro
УчастникМиниописание KpPing.
1. Позывной — указываем IP контролируемого устройства
2. Канал связи\Тип — UDP или Послед. порт (если выбрать «Не задан», то не работает) ?????
3. Период — частота опроса устройства
4. В результате получаем тэг StatusPing со значениями 0 или 1 ( 0 — нет связи, 1 — есть связь)ValeryPro
УчастникВсем доброго дня!
Спасибо за подсказки.
В результате написал драйвер KpPing.
На всякий случай выложил сюда: KpPing
Может кому пригодится.ValeryPro
УчастникНу так речь именно об этом. Можно ли сделать так, чтобы в архив не попадали записи с 0?
ValeryPro
УчастникДобрый день!
На сайте производителя указано, что оба счетчика работают по протоколу
МЭК 61107-2001. Значит есть вероятность, что заработает. Буду пробовать.
И еще вопрос. Будет ли данный драйвер работать через преобразователь Ethernet\RS485?
Спасибо.ValeryPro
УчастникРазобрался. Все оказалось просто.
Время обновления текущих значений менять МОЖНО.
И делается это в SCADA-сервере.
А если точнее то за время обновления отвечает параметр «Параметры записи\Текущий срез\Период записи».
И похоже, что сервер при запросе берет текущие значения не из памяти, а все из того-же файла current.dat.Всем спасибо за помощь.
ValeryPro
УчастникДобрый день!
У меня информация на схеме обновляется где-то раз в минуту.
С чем это может быть связано?ValeryPro
УчастникДобрый вечер!
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.ValeryPro
УчастникДобрый вечер!
Моя страница должна содержать мнемосхему со сложной анимацией. Для этого мне нужна страница которая проверит вход пользователя в систему и получит значения входных каналов. Все остальное я хочу нарисовать сам.ValeryPro
УчастникДобрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать пример пользовательской веб-страницы WebPageSample для версии 5.х.х? Так как старый пример на 5-й версии похоже не работает.
Спасибо.ValeryPro
УчастникНет. Разговор как раз об одних и тех же вещах. В версии 4.х.х была возможность добавлять в базу не только таблицы и схемы, но и пользовательские веб-страницы.
Вот описание – Разработка пользовательских веб-страниц
Хотелось бы разобраться, как это делается в версии 5.х.х -
АвторСообщения