Добрый день!
Как правильно заметил manjey73, если опрос не успевает, то нет смысла ускорять обновление в веб-интерфейсе. На Коммуникатор сильно влияет антивирус, рекомендую для ускорения поставить папку SCADA в исключения.
Следующий уровень — Сервер. Он сохраняет текущий срез в файл самое частое 1 раз в секунду. Но если не ошибаюсь, при запросе выдаёт из памяти.
Если говорить именно о представлениях, то частота обновления настраивается в конфигурации веб-приложения через веб-интерфейс. Но быстрее чем 500 мс не получится из-за ограничений класса Scada.Client.DataCache.
А какая у Вас задача?