FSerg

Ответы в темах

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • FSerg
    Участник

    Или ему нужно быть непрерывно запущенным весь этот период и пока я его тыкал и загружал какие-то изменения в настройках я его сбивал с мысли и он терялся?

    FSerg
    Участник

    Чет не удаётся дать ссылку на картинку с гуглодиска.

    https://drive.google.com/file/d/1Fn8LrTK97q_VEThAjauiMTcw-sB1-Pt5/view?usp=sharing

    Так, я чуток погорячился, считать он начал часовые разницы со вчера с 22:00
    Но тем не менее вопрос:
    Вчерашний день закрыт же — что ему мешает посчитать разницу за сутки?
    Текущие данные то он собирает уже больше месяца, они есть (должны быть где-то).

    FSerg
    Участник

    Спасибо, я читал это, в процессе изучения.

    ===
    Писал что не могу въехать в логику архивов.
    И чем дальше тем чет я больше запутываюсь.
    Вчера ковырял целый день — ничего не получалось.
    Прихожу сегодня и вижу, что с 00:00 начал работать !часовой! ДиффКалькулятор.
    Я поражён и взволнован.
    https://drive.google.com/file/d/1Fn8LrTK97q_VEThAjauiMTcw-sB1-Pt5/view?usp=sharing
    Чтобы появились данные за день нужно ждать начало след месяца?

    Не логично же. Но куда бежать исправлять — не понимаю.
    Если кому не лень, ткните пожалуйста.

    • Ответ изменён 11 месяцев, 1 неделя назад пользователем FSerg.
    • Ответ изменён 11 месяцев, 1 неделя назад пользователем Mikhail.
    FSerg
    Участник

    Не тип данных а тип канала — входной, выходной, вычисляемый….

    FSerg
    Участник

    Согласен что это разное, но пока чет никак не получается.
    А DiffCalculator разве не так считает? (строго за последние N минут без привязки к началу часа, например) Мне так показалось после прочтения всех веток где он упоминался.

    Тип выходного канала для DiffCalculator какой должен быть?

    • Ответ изменён 11 месяцев, 1 неделя назад пользователем FSerg.
    FSerg
    Участник

    з.ы. зачем было использовать бит а не код Архива непонятно./blockquote;
    Я пока не въехал в идеологию архивов.
    Конфиг сгенерён интерфейсом.

    Какая у Вас задача в целом?

    Имеется 3 скважины со счётчиками
    1. нужен дашбоард
    текущее показание счётчика
    расход за последний час
    Расход за текущие сутки
    Расход за текущий месяц

    2 нужны отчёты
    о посуточном расходе за месяц
    о помесячном расходе за год
    Про почасовой пока не спрашивали.

    В принципе у каждой скважины есть номинальный расход, вероятно потом буду считать коэфициент загрузки.

    FSerg
    Участник

    Доброго!
    Поясните для нуба, который последний раз что-то тыкал на Turbo C 2.0 когда он только вышел.

    Проблема из-за того, что нет возможности непосредственно получить данные на конкретную дату типа OldVal(Сnl,DataTime) ?
    Поэтому обходной путь
    — делать специальные каналы куда постоянно писать значения на начало часа/дня/месяца и потом соответствующие каналы с разницей с текущим значением.
    — использовать ModDiffCalculator, вычисляя какую разницу во времени ему задать в текущий момент.

    По последнему можно какие-то примеры использования, по наитию не получается, а исходник для меня не документация, к сожалению.
    Я попробовал так (в качестве упрощения использую «стандартный» период:

    <Group active=»true» name=»Hour» periodType=»Hour» offset=»03:00:00″ delay=»30″ archiveBit=»0″>
    <Item srcCnlNum=»11201″ destCnlNum=»11202″ />
    <Item srcCnlNum=»11501″ destCnlNum=»11502″ />
    <Item srcCnlNum=»11221″ destCnlNum=»11222″ />
    </Group>
    <Group active=»true» name=»Day» periodType=»Day» offset=»03:00:00″ delay=»10″ archiveBit=»0″>
    <Item srcCnlNum=»11201″ destCnlNum=»11203″ />
    <Item srcCnlNum=»11221″ destCnlNum=»11223″ />
    <Item srcCnlNum=»11501″ destCnlNum=»11503″ />
    </Group>

    Но в destCnl данные почему-то не появляются.
    Тип канала пробовал Input и Calculated
    Что я что я делаю неправильно?

    в ответ на: Счетчик воды Пульсар (rs485) #38466
    FSerg
    Участник

    Вы были правы!
    Код тега прочухал.

    в ответ на: Счетчик воды Пульсар (rs485) #38456
    FSerg
    Участник

    Доброго!
    Что-то я затупил. Подключаю счётчик воды пульсар. Текущие показания я вижу.
    [11201] Pulsar2
    —————
    Driver : DrvPulsar 6.1.0.0
    Status : Normal
    Session time : 23/05/2025 15:50:29
    Command time : Undefined

    Sessions (total / errors) : 59 / 0
    Commands (total / errors) : 0 / 0
    Requests (total / errors) : 59 / 0

    
    Current Data
    +---+---------+---------------+-------+---------+
    | # | Code    | Name          | Value | Channel |
    +---+---------+---------------+-------+---------+
    | *************** CerruntValue **************** |
    +---+---------+---------------+-------+---------+
    | 1 | cnl1_m3 | Channel1 [m3] | 1.032 |         |
    +---+---------+---------------+-------+---------+
    

    Но вот поле «Channei» пустое.
    Я так понимаю, поэтому я и не вижу данных дальше в таблицах — они не привязались к «каналу».

    Где это настраивается — не пойму.
    Шаблон такой, но , честно сказать, доков как его заполнять мне не попадалось.

    <?xml version=»1.0″ encoding=»utf-8″?>
    <DevTemplate Name=»pulsar2″>
    <SndGroups>
    <SndGroup Counter=»1″ Active=»true» Name=»CerruntValue» GroupName=»CerruntValue» Command=»01″ userData=»1″>
    <Vals Channel=»1″ Code=»cnl1_m3″ Active=»true» Name=»Channel1 [m3]» Format=»float» Multiplier=»1″ />
    </SndGroup>
    <SndGroup Counter=»2″ Active=»false» Name=»Sabotage alarm» GroupName=»System Data» Command=»0A» userData=»1C»>
    <Vals Channel=»33″ Code=»sabotazh» Active=»true» Name=»Sabotage alarm» Format=»uint32″ Multiplier=»1″ />
    </SndGroup>
    <SndGroup Counter=»3″ Active=»false» Name=»System Time» GroupName=»System Data» Command=»04″ userData=»»>
    <Vals Channel=»34″ Code=»sysTime» Active=»true» Name=»System Time» Format=»DateTime» Multiplier=»1″ />
    </SndGroup>
    </SndGroups>
    <CmdGroups>
    <CmdGroup Channel=»34″ Code=»writeTime» Active=»false» Name=»Write Time» Format=»DateTime» Command=»05″ userData=»» />
    </CmdGroups>
    </DevTemplate>

    Подскажите, куда бежать?

    • Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем FSerg.
    FSerg
    Участник

    Да, Вы правильно поняли.
    В принципе, я уже тоже пришёл к такому решению, сижу пишу новый вариант конфигурации, но не был уверен что иду в нужном направлении.
    Ещё раз спасибо!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)