Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
fergus2022
УчастникС опросом своих дорасчетных ТИ делаю следующее. В шаблоне опроса добавляю группу, тип float, адрес начала задаю например 1600 и кол-во элементов 1. Создаю элемент в группе, у него номер сигнала 33. Во входящих каналах КП1 у своего дорасчетного ТИ ставлю номер сигнала 33. Опросить не получается.
fergus2022
УчастникА есть ли примеры скриптов ?
fergus2022
УчастникС расходомера берется счетчик импульсов. Т.е счетчик скаждым импульсом увеличивается. Но нам нужно знать период между импульсами
fergus2022
УчастникСможет ли скада каждые 2-4мс выполнять такой скрипт ?
fergus2022
УчастникДобрый день. Снова не получается опрашивать slave. КП1 — для опроса моксы. КП3 — сам slave. Для опроса указываю КП1. Айпи адрес с прошлого раза поменялся и добавились дорасчетные ТИ теги. Шаблон устройства беру от КП1 (опроса моксы). Что нужно в этот шаблон дописать, чтобы опрашивались Дорасчетные теги ? (у них вручную прописал номера сигналов). Скриншоты ниже:
скриншоты-
Ответ изменён 3 года, 7 месяцев назад пользователем
fergus2022.
fergus2022
УчастникА что могло бы подойти ?
Суть в том, что есть расходомер, есть мокса. Нужно узнавать интервал обновления счетчика расходомера (к примеру 1 секунда, потом данные обновились через 2 секунды, потом снова через 1 сек.) Как то возможно это сделать в скаде ?fergus2022
УчастникДобрый день, подскажите есть ли возможность доработать или сделать отчет аналогичный базовому с выбором по дате и часам ?
и дополнительно с возможностью выбора дискретности отчета 1,5,30 минут ? или час.
Если есть возможность направьте примеры.fergus2022
УчастникЗанес DashBoard в раздел MainMenu там работает во Views нет.
fergus2022
УчастникВ таком случае
The requested view does not exist or you have insufficient rights to access it.
Подскажите где проверить права отдельно открывается таблица.fergus2022
УчастникНеобходимо конкретную таблицу создавать под DashBoard или можно подключить любую имеющие необходимые тэги?
fergus2022
УчастникЕсли в ссылке указано то ViewID то да, открывается.
fergus2022
УчастникТ.е у меня в таблице формул две этих формулы с разными переменными (Расход1 и Расход2 и тп.)
fergus2022
УчастникКароче получилось примерно 0.504, впринципе подходит. А эту формулу можно два раза использовать для двух накопленных расходов ? Вроде формулы одинаковые, но когда с двумя запускаю, получаю:
2022-10-28 03:56:09 <ubuntu><root><ERR> Error compiling the source code of the formulas: Line 609, column 17: error CS0102: The type <code>Scada.Server.Engine.CalcEngine' already contains a definition for</code>CalcTime' See the file /opt/scada/ScadaServer/Log/CalcEngine.cs with the source code 2022-10-28 03:56:09 <ubuntu><root><ERR> Normal program execution is impossible 2022-10-28 04:06:32 <ubuntu><root><ACT> ScadaServerService is stoppedfergus2022
УчастникС данной формулой получилось следующее.
Имеем изначально Часовой расход = 0.490 м3.
Накопленный расход=Накопленный+(0.490/3600)Получаем, что накопленный расход каждую секунду увеличивается на 0.00027. Соотв. при проверке умножением на 3600, получаем за час 0.972. А должно быть 0.490
-
Ответ изменён 3 года, 7 месяцев назад пользователем
-
АвторСообщения