Timeout в TestLogic

Помечено: 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25589
    Daniil
    Участник

    Добрый день, у меня возникла маленькая конфузия. Разрабатываю плагин для скады. Из-за проблем в реализации алгоритма, который мне дали было решено перенести его на плагин на с#. Я использую только curSrez чтобы получать данные из каналов ТИ(использую метод для вычислений дорасчетных каналов, так как там используется срез данных). Моя конфузия в том, что повторяющие данные приходят на скаду, хотя таймауты при создании входного канала делал. Как можно в коде сделать таймаут у скады? Напрмиер как в библиотеке EasyModbusTCP или использовать thread.sleep?

    #25608
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!

    Коммуникатор периодически отправляет все данные на Сервер, возможно, причина в этом. Алгоритм не должен зависеть от того, пришли ли данные повторно или приходят только после завершения опроса. Какая задача у Вас?
    Рекомендую новые модули разрабатывать для Rapid SCADA версии 6.

    #25611
    Daniil
    Участник

    У меня задача реализовать алгоритм вибродиагностики для ЧПУ станков. Мне надо накапливать данные с каналов телеизмерения и находить мат ожидание, СКО и максимум, пока идет период накопления. В алгоритме есть проверка смены кадров, если проверка успешна, то кадр поменялся и снова идет накапливание. Цикл идет пока кадры не закончатся. Алгоритм я реализовал, но попадают данные повторяющие(значение которое было уже записано)

    #25616
    Mikhail
    Модератор

    В параметрах Коммуникатора можно снять галочку «Период передачи Серверу всех тегов КП», чтобы данные не отправлялись повторно.
    Вы алгоритм реализовали в виде модуля или просто формулами?

    #25685
    Daniil
    Участник

    в виде модуля реализовал

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.