Добрый день, проясните как работает настройка для ТСР сервера если выставить поведение в Slave?
При Master — выделенный порт принимает все соединения.
При Slave — порт перестает принимать подключения.
Указанные настройки на скриншоте https://skrinshoter.ru/sSPryvGPrJO
При slave как раз слушается порт, тогда модем, преобразователь интерфейса должен настраиваться как мастер на этот порт и IP сервера.
Так же на Сервере надо проверять настройки firewall.
Например преобразователь Ethernet-RS485 установлен в сети с закрытым IP а у вашего сервера реальный IP порт.
Порт открытd в фаерволе, коннект на него есть при Master, опрос прибора идет. Как только меняю на Slave, порт перестает принимать соединения. Попробуйте у себя.
Посмотреть в файерволе. Есть правила для входящих запросов и есть правила для исходящих. Так вот для мастера порт достаточно открыть для OUT, это по умолчанию часто бывает. А вот для слэйва надо открыть для IN.По умолчанию обычно все IN соединения запрещены.