Стартовая страница › Форумы › Взаимодействие с устройствами › OPC › OPC Мемограф М
- В этой теме 8 ответов, 2 участника, последнее обновление 9 лет, 4 месяца назад сделано
Mikhail.
-
АвторСообщения
-
01.02.2017 в 08:07 #4263
innaki
УчастникДоброго времени суток!
Имеется OPC сервер Endress Hauser установленный как служба, при попытки подключится к нему через Rapid SCADA возникает следующая ошибка:
Ошибка при соединении с OPC-сервером:
E_NETWORK_ERROR
Cold not connect to server01.02.2017 в 09:20 #4264
MikhailМодераторДобрый день!
Эта ошибка возникает при попытке выбрать теги OPC-сервера или уже в процессе работы Коммуникатора? Желательно приложить скриншот.01.02.2017 в 09:20 #4265
MikhailМодератор01.02.2017 в 09:55 #4266innaki
УчастникПопробовал решение из соседней темы, не помогло. Ошибка возникает при попытке подключится к OPC серверу:
OPC01.02.2017 в 10:15 #4269
MikhailМодераторПробовали выбрать другую спецификацию текущих данных на этой форме?
Работает ли соединение с Matrikon OPC Server for Simulation в качестве теста?01.02.2017 в 10:36 #4270innaki
УчастникУ меня успешно подключалось, когда OPC-Сервер был установлен как обычная программа(не службой), но при этом возникала проблема: при попытки считать конфигурацию с мемографа OPC-сервер не всегда получает от него ответ. Т.е. в Rapid-SCADA написано что состояние устр-ва «норма» но при этом данные с устр-ва не идут. Снифил COM порт, получается, что вначале скада запрашивает всю конфигурацию МЕМОГРАФА и если хотя бы на один запрос(пакет) не получает ответа от устро-ва, то всё..
01.02.2017 в 11:44 #4271
MikhailМодераторСнифил COM порт, получается, что вначале скада запрашивает всю конфигурацию МЕМОГРАФА
Это не скада запрашивает, а OPC-сервер. Скада только «подписывается» на получение определённых тегов от OPC. Инициатором как запросов к устройству, так и передачи полученных данных на скаду, является OPC-сервер.
Ваш мемограф не поддерживает каких-либо стандартных протоколов, например Модбас?
01.02.2017 в 11:48 #4272innaki
Участникк сожалению нет
01.02.2017 в 13:19 #4277
MikhailМодераторНаверное, стоит попробовать запустить на компьютере с Windows 7. OPC — это черный ящик, в случае ошибок реальную причину трудно определить. Можно попробовать прописать теги вручную в файле конфигурации, см. http://forum.rapidscada.org/?topic=scada-communicator-unable-to-browse/#post-1670
А вообще, есть ли описание протокола обмена с прибором? -
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.