Устанавливаете модем. Создаете линию связи с com портом, который присвоен модему. Настраиваете скорость, четность и т.д.
На линию связи подключает KpSMS.
Устанавливаете модуль автоуправления и в триггерах отправляете команду на номер данного КП(номер команды 1 или 2 не помню уже). Текст команды формируется в модуле автоуправления, в описании к нему есть весь синтаксис.