Стартовая страница › Форумы › Разработка и интеграция › DrvParserTextJP
- В этой теме 22 ответа, 4 участника, последнее обновление 1 год, 2 месяца назад сделано
JurasskPark.
-
АвторСообщения
-
21.02.2025 в 21:59 #36879
JurasskParkУчастникПарсер текстовых файлов.
Особенности:
— Парсит файлы в каталоге по шаблону или формату файла.
— Парсинг по вложенным папкам.
— Запоминает обработанные файлы и строки на которых остановился.
— Может парсить таблицы не только csv, но и любой структуры.https://jurasskpark.ru/pubimg/up/1740163856a7e3705.png
https://jurasskpark.ru/pubimg/up/17401638851a31fb5.png
https://jurasskpark.ru/pubimg/up/1740163919d8eba26.pngПока в режиме беты, но скоро релиз. Подписывайтесь на тему. Ставьте лайки. 🙂
-
Тема изменена 1 год, 3 месяца назад пользователем
Mikhail.
24.02.2025 в 18:01 #36892
MikhailМодераторРезультат парсинга — это текущие данные или исторические тоже?
24.02.2025 в 19:36 #36897
JurasskParkУчастникТекущие и исторические.
25.02.2025 в 08:57 #36900
a80808УчастникПолезная вещь! Последнее время этим и занимаюсь…что видно даже в примере )))
Спасибо!!!
V6 only?25.02.2025 в 10:13 #36901
JurasskParkУчастникa80808, ну блин… Писать под 5 версию…
Если знать, что это будет востребовано — это одно дело.
А так хотя бы обкатать на v6.
Для вас лицензию на v6. Дам бесплатно. 😅
А вот v5 буду портировать только за оплату. 🤣25.02.2025 в 10:17 #36902
a80808УчастникДа я не против 6-й, просто «наследство» на 5-й очень большое и переводить не вариант (((
Спасибо!25.02.2025 в 11:01 #36903
JurasskParkУчастникНеприличный вопрос.
А расскажите что там такое? Ну откуда идут эти данные?Если политика ИБ позволяет вам (что вряд ли), то зная что и как вам нужно, я бы на ваших примерах, смог подготовить шаблоны для парсинга.
Если у вас простые CSV, то тогда примеров не недо. 🙂25.02.2025 в 11:27 #36904
a80808УчастникДа я их сам формирую. Тут например подготовка данных в Эксель и передача в Скаду. По поверкам датчиков. ИБ не вмешивается )))
Я пока еще экспериментирую…25.02.2025 в 11:28 #36905
a80808УчастникА до этого было наоборот из СКАДы через csv передать данные в другую систему — почему то там только csv хотели…
25.02.2025 в 11:31 #36906
JurasskParkУчастникПравильно я понял, это вы решили сделать график плано-предупредительного ремонта?
А что скада делает, если дата наступила, а никто никуда не пошел? 🙂25.02.2025 в 11:35 #36907
a80808УчастникПока ничего ))) Нет, не совсем — как бы график поверки датчиков у клиента. В идеале с изменением цвета когда пригорает ))) Но вот почему то статус держится всего секунду, потом падает в Неопределенный
Да я еще этим от случая к случаю занимаюсь…03.03.2025 в 02:14 #36944
JurasskParkУчастникDrvParserTextJP v6.4.0.0 — драйвер для парсинга текстовых файлов.
Файл: https://github.com/JurasskPark/RapidScada_v6/releases/tag/DrvParserTextJP_v6.4.0.0
Страница проекта: https://github.com/JurasskPark/RapidScada_v6/tree/master/SharewareDrivers/Drivers/ParserTextJP
Видео на Rutube как устанавливать и активировать: https://rutube.ru/video/78239cf1a34e714c75cd883a314240bf/Документация будет написана чуть позднее…
a80808, шлите на почту мне файл activation.bin, будем на котике проверять активацию лицензий. 😀 Там я кое-что изменил.
-
Ответ изменён 1 год, 3 месяца назад пользователем
JurasskPark.
03.03.2025 в 09:38 #36946
a80808УчастникХорошо, спасибо!
03.03.2025 в 10:09 #36947
manjey73Участникз.ы. не поторопились? в следующем релизе можно использовать свой CompCodeXXX.txt (в принципе любое имя файла), что будет отображаться в окне Регистрации.
Ну и файл Reg либо такой же, либо свой если правильно понимаю.просто так удобнее. А что уже писать в свой файл кода ПК уже должно быть фиолетово.
Правда бинарник наверное не получится.03.03.2025 в 10:45 #36951
JurasskParkУчастникНу как в следующем релизе появиться, я добавлю активацию по compCode. Только научите сначала как этот код получить 🙂
-
Тема изменена 1 год, 3 месяца назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.