DrvTelegram — ошибка

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #37291
    manjey73
    Участник

    Поймали такую вот ошибку в драйвере Телеграм

    https://api.telegram.org/__________________________________________/getUpdates?offset=0&timeout=5&allowed_updates=message
    Полученный ответ:
    {"ok":false,"error_code":409,"description":"Conflict: terminated by other getUpdates request; make sure that only one bot instance is running"}

    Вопрос как ее обойти ? и с чем это вообще связано.
    Пишет, что только один бот может быть запущен. Но драйвер при старте ведь перезапускает все подключения.

    #37294
    Mikhail
    Модератор

    Возможно, ещё не завершился предыдущий запрос к боту, а уже был отправлен новый.
    Если ошибка не исчезает, значит этот бот уже используется кем-то.

    #37295
    manjey73
    Участник

    да вот же. до этого один бот работал на разные группы правда и на разных серверах :).
    Сделаем отдельный и посмотрим на результат.

    #37324
    Mikhail
    Модератор

    С одним ботом должен соединяться только один Коммуникатор (одно устройство). Если нужно несколько параллельных соединений, то обязательно потребуется несколько ботов.

    #37325
    manjey73
    Участник

    Да, создали нового бота, и второй автоматом поднялся. Но что интересно раньше ведь работало… может была синхронизация времени какая-то и оно за счет этого работало?

    В общем будем иметь ввиду, что один драйвер один бот.

    • Ответ изменён 1 год, 3 месяца назад пользователем manjey73.
    #37417
    Evgeniy58
    Участник

    Чтобы не плодить темы по драйверу телеграм. Покупали плагин давно, но руки не доходили его настроить и проверить. Сейчас решил заняться. Но выдает ошибку на этапе отправки сообщений.
    Обновили Скаду до последней версии, драйвер так же, но ошибки осталась.
    Ошибка возникает при ручной отправке команды.

    2025-03-21 10:26:53 Команда Notif устройству [33] Telegram
    Ошибка: недопустимая команда

    error

    • Ответ изменён 1 год, 3 месяца назад пользователем Evgeniy58.
    #37419
    manjey73
    Участник

    у вас перед test должно быть или имя Чата или ID чата.

    Загляните в ветку Драйвера и найдите там Telegram, тыкнете на него, внизу будет подсказка.

    Когда вы подключали бота, вы там указывали id и задавали имя чата

    Команды ТУ:
    1, Notif — отправить уведомление.

    Примеры команд для отправки уведомлений:
    chat_id;message
    chat_name;message

    #37443
    Evgeniy58
    Участник

    Большое спасибо! Вот это я тупанул.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.