Стартовая страница › Форумы › Ошибки в работе › DrvTelegram — ошибка
- В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление 1 год, 3 месяца назад сделано
Evgeniy58.
-
АвторСообщения
-
17.03.2025 в 12:53 #37291
manjey73УчастникПоймали такую вот ошибку в драйвере Телеграм
https://api.telegram.org/__________________________________________/getUpdates?offset=0&timeout=5&allowed_updates=message Полученный ответ: {"ok":false,"error_code":409,"description":"Conflict: terminated by other getUpdates request; make sure that only one bot instance is running"}Вопрос как ее обойти ? и с чем это вообще связано.
Пишет, что только один бот может быть запущен. Но драйвер при старте ведь перезапускает все подключения.17.03.2025 в 13:33 #37294
MikhailМодераторВозможно, ещё не завершился предыдущий запрос к боту, а уже был отправлен новый.
Если ошибка не исчезает, значит этот бот уже используется кем-то.17.03.2025 в 13:35 #37295
manjey73Участникда вот же. до этого один бот работал на разные группы правда и на разных серверах :).
Сделаем отдельный и посмотрим на результат.18.03.2025 в 13:54 #37324
MikhailМодераторС одним ботом должен соединяться только один Коммуникатор (одно устройство). Если нужно несколько параллельных соединений, то обязательно потребуется несколько ботов.
18.03.2025 в 13:55 #37325
manjey73УчастникДа, создали нового бота, и второй автоматом поднялся. Но что интересно раньше ведь работало… может была синхронизация времени какая-то и оно за счет этого работало?
В общем будем иметь ввиду, что один драйвер один бот.
-
Ответ изменён 1 год, 3 месяца назад пользователем
manjey73.
21.03.2025 в 10:29 #37417Evgeniy58
УчастникЧтобы не плодить темы по драйверу телеграм. Покупали плагин давно, но руки не доходили его настроить и проверить. Сейчас решил заняться. Но выдает ошибку на этапе отправки сообщений.
Обновили Скаду до последней версии, драйвер так же, но ошибки осталась.
Ошибка возникает при ручной отправке команды.2025-03-21 10:26:53 Команда Notif устройству [33] Telegram Ошибка: недопустимая команда

-
Ответ изменён 1 год, 3 месяца назад пользователем
Evgeniy58.
21.03.2025 в 10:46 #37419
manjey73Участнику вас перед test должно быть или имя Чата или ID чата.
Загляните в ветку Драйвера и найдите там Telegram, тыкнете на него, внизу будет подсказка.
Когда вы подключали бота, вы там указывали id и задавали имя чата
Команды ТУ:
1, Notif — отправить уведомление.Примеры команд для отправки уведомлений:
chat_id;message
chat_name;message22.03.2025 в 18:40 #37443Evgeniy58
УчастникБольшое спасибо! Вот это я тупанул.
-
Ответ изменён 1 год, 3 месяца назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.