Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › DashBoard + Графики про
Помечено: dashboard, Графики про
- В этой теме 19 ответов, 5 участников, последнее обновление 2 года, 1 месяц назад сделано
Mikhail.
-
АвторСообщения
-
29.03.2024 в 16:59 #31719
sergyltdУчастникЗдравствуйте
Виджет не подхватывает график про, показывает встроенный график. У меня прописано 3 канала, показывает только первый. Ну и меню нет, вобщем стандартный.
Кусок конфига:
<Widgets>
<!— The total width of the columns in a line is 12 —>
<Row columnCount=»2″>
<Widget type=»Chart» columnWidth=»6″ cnlNums=»1,2,3″ />
<Widget type=»Chart» columnWidth=»6″ cnlNums=»25,26,27″ mode=»fixed» period=»2″ title=»Output» profile=»PlgChartPro_V.xml» />
</Row>
<Row columnCount=»2″>
<Widget type=»View» columnWidth=»4″ viewID=»5″ />
<Widget type=»CurData» columnWidth=»8″ cnlNums=»13-24″ title=»Input Data» />
<!—Widget type=»CustomUrl» url=»https://www.youtube.com/embed/xAieE-QtOeM» /—>
</Row>
</Widgets>
Вместо type=»Chart» пробовал писать type=»ChartPro» — тогда вобще не работает, говорит что такого слова нет в ее лексиконе.
Что я делаю не так? Вроде все по инструкции.29.03.2024 в 18:45 #31721
sergyltdУчастникПрошу прощения.
В настройках веб станции не прописал что за графики отвечает ChartPro. Теперь даже там, где не особо надо, открываются графики про.01.04.2024 в 13:19 #31785
MikhailМодераторДобрый день!
Соответствующая настройка включает использование указанного плагина везде, где используются графики.01.04.2024 в 13:24 #31789
a80808УчастникНу если не использовать расширенные возможности Про это тот же простой график ))). Только в версии 6 можно еще и линию в разные цвета раскрасить в зависимости от статуса в этот момент. Разноцветная линия получается.
01.04.2024 в 13:26 #31792
manjey73УчастникЯ кстати поддерживаю возможность использования обычных графиков вместо ПРО там, где они не требуются.
То есть в web выбираем Про, а для дашборда указываем, что этот, этот и этот используй обычные.22.04.2024 в 21:49 #32392
sergyltdУчастникВот пытаюсь разобраться минуя эксперименты с графиками. Вот кусок настроек:
<DataOptions>
<ArchiveCode>Min</ArchiveCode>
<GapBetweenPoints>90</GapBetweenPoints>
<RefreshRate>60000</RefreshRate>
<RequestPeriod>24</RequestPeriod>
<MaxFixedPeriod>31</MaxFixedPeriod>
<MaxRollingPeriod>1440</MaxRollingPeriod>
</DataOptions>Построчно:
Min — тип архива?
90 — расстояние в чем? В пикселях? в минутах? секундах?
60000 — опять размерность не понятна. Для плывущего графика даже секунды многовато, а для исторического зачем обновлять?
24 — Период запроса чего? Так, по цифре сутки получается. Если для фиксированного, то следующая строка зачем? Если для плывущего, то вроде запросы постоянно должны идти, не раз в сутки.
31 — максимальное время включенное в график? 31 день? или час?
1440 — тоже что предыдущее только для плывущего графика? Секунды? минуты? часы?
Проясните пожалуйста.22.04.2024 в 22:11 #32396
manjey73УчастникMin — Код архива как код тега, только для архива в целом
90 секундах, например если вы сделаете архив с сохранением раз в 10 минут, сюда надо 60*10=600 указать или больше, тогда точки графика будут соединятсядальше не помню 🙂
22.04.2024 в 22:13 #32397
JurasskParkУчастникЕсли архив минутный — Min, то обновлять раз в 60000 милисекунд — 60 секунд — 1 минута — как раз правильно.
23.04.2024 в 12:02 #32422
MikhailМодераторЧасть кода ниже отвечает на вопрос:
/// <summary> /// Gets or sets the archive code to get data for charts. /// </summary> public string ArchiveCode { get; set; } /// <summary> /// Gets or sets the distance between points to make a gap, sec. /// </summary> public int GapBetweenPoints { get; set; } /// <summary> /// Gets or sets the chart refresh rate, ms. /// </summary> public int RefreshRate { get; set; } /// <summary> /// Gets or sets the time period covered by a data request, hours. /// </summary> public int RequestPeriod { get; set; } /// <summary> /// Gets or sets the maximum period length in fixed mode, days. /// </summary> public int MaxFixedPeriod { get; set; } /// <summary> /// Gets or sets the maximum period length in rolling mode, minutes. /// </summary> public int MaxRollingPeriod { get; set; }23.04.2024 в 12:20 #32427
sergyltdУчастникСпасибо! Даже стыдно стало — все ответы есть в коде. Но перелопатить весь код это просто не реально. Спасибо еще раз — очень понятно и наглядно.
23.04.2024 в 18:14 #32438
sergyltdУчастникСделал Дэшборд на 2 строки. Но почему-то страница разделилась не на 2 части, а приблизительно 1:2. Т.е. Верхняя строка занимает 1 часть, а нижняя 2 части. К сожалению скрин не получается — страница больше экрана. С этим можно бороться?
Пробовал AspectRatio менять — не помогает. Кстати, а это соотношение чего? Я его менял на 1 вместо 1.33 — никакой разницы.23.04.2024 в 20:14 #32441
MikhailМодераторКод на платные плагины не содержится в открытом репозитории. Наверное, нужно внести эту информацию в инструкцию на Графики Про.
AspectRatio — соотношение сторон виджета. Без скриншота трудно понять, что именно происходит.
23.04.2024 в 23:26 #32447
sergyltdУчастникНе совсем понял как, но как-то это связано с размерами виджетов. Вот смотрите — изначально было строка 1 — 2 колонки 8 и 4; строка 2 — 1 колонка 12.
Результат. по вертикали строка 1 — 1/3 страницы, строка 2 — 2/3 страницы. И страница высотой чуть больше чем 2 экрана.
Если сделать две одинаковые строки 8 и 4, то получается аккуратная, симметричная страничка.24.04.2024 в 16:45 #32481
MikhailМодераторЕсли нужен ответ, сделайте, пожалуйста, скриншот настроек и результата.
24.04.2024 в 17:29 #32484
sergyltdУчастникЗдравствуйте
Да наверное ответ будет — жизнь такая! Но все равно выкладываю.
Хорошие настройки — симметричная страница.<DashboardView> <DashboardOptions> <!-- Widget AspectRatio = Width / Height --> <AspectRatio>1.33</AspectRatio> <!-- Breakpoint: ExtraSmall | Small | Medium | Large | ExtraLarge | ExtraExtraLarge --> <Breakpoint>Small</Breakpoint> </DashboardOptions> <Widgets> <!-- The total width of the columns in a line is 12 --> <Row columnCount="2"> <Widget type="Chart" columnWidth="8" cnlNums="1,2,3" mode="rolling" periodMin="90" title="Напряжение байпаса" profile="PlgChartPro_V.xml" /> <Widget type="CurData" columnWidth="4" cnlNums="1-12" title="Байпас" /> </Row> <Row columnCount="2"> <Widget type="Chart" columnWidth="8" cnlNums="4,5,6" mode="rolling" periodMin="90" title="Ток байпаса" profile="PlgChartPro_A.xml" /> <Widget type="CurData" columnWidth="4" cnlNums="58,61, 66-72" title="Статус" /> <!--Widget type="CustomUrl" url="https://www.youtube.com/embed/xAieE-QtOeM" /--> </Row> </Widgets> </DashboardView>Скрины нормальные не получаются, но видно что половины приблизительно одинаковы.
Норма верх
Норма низ
А вот неудачные настройки. Страница аж в 3 скрина.<DashboardView> <DashboardOptions> <!-- Widget AspectRatio = Width / Height --> <AspectRatio>1.33</AspectRatio> <!-- Breakpoint: ExtraSmall | Small | Medium | Large | ExtraLarge | ExtraExtraLarge --> <Breakpoint>Small</Breakpoint> </DashboardOptions> <Widgets> <!-- The total width of the columns in a line is 12 --> <Row columnCount="2"> <Widget type="Chart" columnWidth="8" cnlNums="13,14,15" mode="rolling" periodMin="90" title="Напряжение входа" profile="PlgChartPro_V.xml" /> <Widget type="CurData" columnWidth="4" cnlNums="13-25" title="Вход" /> </Row> <Row columnCount="1"> <Widget type="Chart" columnWidth="12" cnlNums="16,17,18" mode="rolling" periodMin="90" title="Ток входа" profile="PlgChartPro_A.xml" /> <!--Widget type="CustomUrl" url="https://www.youtube.com/embed/xAieE-QtOeM" /--> </Row> </Widgets> </DashboardView> -
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.