CoDeSys

Помечено: , ,

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1440
    ds.zaycev
    Участник

    Существует проект, созданный в IndraWorks (клон CoDeSys). В этом проекте обозначены т.н. «глобальные переменные», доступные «всем». Как можно получить эти данные в RapidSCADA?

    В каком направлении нужно вести поиск? Правильно ли я понял, что «глобальные переменные» доступны через IP по UDP? Как проверить это предположение?

    #1442
    Mikhail
    Модератор

    Протокол, по которому можно получить данные зависит от программы, зашитой в ПЛК. Если у Вас есть исходный код программы, то можно в нём поискать используемый протокол. Поверх UDP должен использоваться протокол уровня приложения, например, Modbus.

    Кроме того, для CoDeSys (вероятно, для IndraWorks аналогично) существует OPC-сервер, который позволяет считывать данные с контроллера.

    #1449
    Evgen
    Участник

    «В каком направлении нужно вести поиск? Правильно ли я понял, что «глобальные переменные» доступны через IP по UDP? Как проверить это предположение?»

    Если все аналогично CoDeSys то необходимо настроить OPC-server.
    К примеру в OPC CoDeSys 2.5 необходимо настроить OPC Config(здесь задается плк и данные из CoDeSys Getewey). и CoDeSys Getewey(необходимо ввести адрес ПЛК Шлюз Порт, Скорость)
    в OPC CoDeSys 3.5 и выше все настраивается в OPC Config.
    А ПЛК какой фирмы Вы используете?

    #2349
    ds.zaycev
    Участник

    ПЛК фирмы Bosch Rexroth. Техника работает отлично, передача данных работала, но административный ресурс решил иначе — лучше хуже и дороже. И этот проект умер 🙁

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.