Экспорт графиков и данных

Стартовая страница Форумы Ошибки в работе Экспорт графиков и данных

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22166
    vg
    Участник

    Здравствуйте!

    В проекте использую «Дополнительные компоненты схем» и «Графики ПРО».
    В интерфейсе есть функция экспорта графиков или данных.

    1) В окне «Изменить период» поставить нужные даты. График примет выбранные границы.
    2) Перейти в «Экспорт» и произвести любой экспорт. В PDF и PNG уйдёт изображение, подгруженное в график, а в Excel соответственно таблица с данными.
    3) Задать новые метки дат уже в окне «Экспорт», отличные от предыдущих, и снова произвести экспорт. Новые даты будет использовать только вариант Excel, а PDF и PNG продолжат экспортировать графики с датами, которые были выбраны изначально.

    Этот момент можно решить самостоятельно?

    #22176
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    При экспорте графика текущее изображение с экрана конвертируется в PDF или PNG. Поэтому график должен быть выведен на экран до экспорта.
    Чтобы экспортировать график без его отображения на экране требуется разработка модуля отчёта, который будет формировать график на веб-сервере, а не клиенте.

    #22192
    vg
    Участник

    Я уже разрабатывал простой модуль по примеру, выложенному Вами на Github, но здесь теряюсь в догадках с чего начать, потому что среди методов класса ModTestLogic не вижу за что можно зацепиться. Задайте пожалуйста направление, в котором нужно копать.

    #22203
    Mikhail
    Модератор

    Если речь идёт о разработке программного модуля для генерации отчёта, то в качестве основы примера можно использовать отчёт по минутным данным. Исходный код.

    В терминах Rapid SCADA это будет называться плагин. На мой взгляд, задача с графиком в отчёте довольно сложная. Нужно либо воспользоваться средствами Excel для формирования графика, либо сгенерировать свой график в виде изображения и вставить его в отчёт.

    Указанный выше пример использует упрощённый формат файлов Excel. Вероятно, для вставки графика понадобится полноценный XLSX.

    #22204
    Mikhail
    Модератор

    Ещё как вариант — посмотреть сторонние библиотеки для генерации отчётов из своего кода C#. В коде Rapid SCADA стараемся минимально зависеть от сторонних продуктов, но у Вас нет такого ограничения.

    • Этот ответ был изменен 2 года, 1 месяц назад от Mikhail.
    #22215
    vg
    Участник

    Спасибо!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.