Просто создаете устройство, линию его связи и потом создаете в Опросе устройства на линии Шаблон.
Проверяете сперва на одной переменной с 0 начинать адресацию или с 1, адреса указывать в dec или hex и потом накидываете по группам, если смежные адреса.
Или создаете новые группы для опроса, если есть разрывы…
Даете имена тегам соответственно и типы переменных.
Было видео по настройке Modbus, загляните на сайте в раздел документации.
Ну вот, например (сразу предупреждаю — не проверял!! не на чем): US800.xml
Положить в папку проекта — Instances — (Имя инстанцы, скорее всего Default) — ScadaComm — Config
И подгрузить как файл шаблона в параметрах КП.
Там возможно с порядком байт ошибка, не помню точно как должно быть.