Шаблон Энкот US-800

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30023
    Alexand2024
    Участник

    Добрый вечер. Кто то уже дружил ультразвуковой расходомер Энкот US-800 со скадой?

    #30026
    a80808
    Участник

    Насколько я вижу там обычный ModBus RTU (Не во всех исполнениях конечно), надо просто шаблон написать.
    Описание обмена

    #30027
    a80808
    Участник
    #30031
    Alexand2024
    Участник

    a80808, я извиняюсь за тупой вопрос я новичок в этом деле. А как написать шаблон?

    #30032
    manjey73
    Участник

    Просто создаете устройство, линию его связи и потом создаете в Опросе устройства на линии Шаблон.
    Проверяете сперва на одной переменной с 0 начинать адресацию или с 1, адреса указывать в dec или hex и потом накидываете по группам, если смежные адреса.
    Или создаете новые группы для опроса, если есть разрывы…

    Даете имена тегам соответственно и типы переменных.

    Было видео по настройке Modbus, загляните на сайте в раздел документации.

    #30033
    a80808
    Участник

    Ну вот, например (сразу предупреждаю — не проверял!! не на чем):
    US800.xml
    Положить в папку проекта — Instances — (Имя инстанцы, скорее всего Default) — ScadaComm — Config
    И подгрузить как файл шаблона в параметрах КП.
    Там возможно с порядком байт ошибка, не помню точно как должно быть.

    US800:

    <?xml version=»1.0″ encoding=»utf-8″?>
    <DeviceTemplate>
    <Options>
    <ZeroAddr>true</ZeroAddr>
    <DecAddr>false</DecAddr>
    <DefByteOrder2 />
    <DefByteOrder4 />
    <DefByteOrder8 />
    </Options>
    <ElemGroups>
    <ElemGroup active=»true» dataBlock=»HoldingRegisters» address=»512″ name=»Расзод канал 1″>
    <Elem type=»float» readOnly=»false» isBitMask=»false» tagCode=»» name=»temp» />
    </ElemGroup>
    <ElemGroup active=»true» dataBlock=»HoldingRegisters» address=»544″ name=»Расзод канал 1″>
    <Elem type=»float» readOnly=»false» isBitMask=»false» tagCode=»» name=»humd» />
    </ElemGroup>
    </ElemGroups>
    <Cmds />
    </DeviceTemplate>

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.