Совместимость драйвера ИВТМ7

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #39952
    qweqweqwe
    Участник

    Добрый день!
    Нужна помощь с обновлением SCADA до версии 6.4.1.(платформа .NET 8.0.19-win-x64)
    После обновления с версии 6.2 сломался обмен с устройствами с драйвером ИВТМ7 (обновил драйвер из driver_pack_6.1_ru), при этом устройства с протоколом Modbus на той же линии работают исправно. При этом судя по журналу линии связи запросы отправляются но ответы не получаются. Подкинул более старый драйвер в новый коммуникатор, не помогло. Временно решил проблему восстановлением папки со старым коммуникатором вместо нового из автоматически созданной резервной копии.
    Есть ли информация о совместимости новых версий драйвера и коммуникатора?

    #39953
    manjey73
    Участник

    на версии 6.3 были изменения в коде. Возможно просто необходимо пересобрать драйвер.
    Может быть связано с этим. Но это к Михаилу.

    Какие-то ошибки при работе с интерфейсом (если он есть в данном драйвере) возникает ?

    #39954
    qweqweqwe
    Участник

    Свойств драйвера нет, окно с настройками есть только в интерфейсе настроек устройства на линии связи, работает без ошибок.

    #39955
    manjey73
    Участник

    Ну про них я и говорил.

    #39957
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Сохраните журнал линии связи при работе нового и старого драйвера. Сравним отправляемые пакеты.
    При опросе текущих данных протокол не менялся.

    #39958
    Mikhail
    Модератор

    Есть ли информация о совместимости новых версий драйвера и коммуникатора?

    Если драйвер и Коммуникатор не совместимы, то будут ошибки в журналах.

    #39959
    qweqweqwe
    Участник

    Файлы журналов выложил по ссылке:
    новый
    старый
    В журнале коммуникатора ошибок также не наблюдаю:
    2025-08-15-15-56-17
    2025-08-15-15-55-47

    #39960
    qweqweqwe
    Участник

    Драйвер новой версии оправляет дополнительный код возврата каретки.

    в старой версии

    Отправка (16): $0002RR000008B2<0D>
    Приём: !0002RR29FEB041BEC93C4233

    в новой

    Отправка (17): $0002RR000008B2<0D><0A>
    Приём: нет данных

    #39968
    Mikhail
    Модератор

    Должно быть 0D на конце (без 0A).
    Откуда скачивали дистрибутив, какая версия файла DrvIvtm7M.Logic.dll и дата его изменения?

    #39969
    qweqweqwe
    Участник

    Дистрибутив свежий с сайта Rapid SCADA, драйверпак оттуда же.
    Информация о файлах:
    Screenshot-1
    Screenshot-2
    Screenshot-3
    Screenshot-4

    #39981
    Mikhail
    Модератор

    Попробуйте обновление. В конце запросов должно быть 0D. Если всё нормально, обновлю DriverPack.

    #39986
    qweqweqwe
    Участник

    Предложенное обновление не решило проблему, запросы к устройствам отправляются аналогично с кодом <0A>.

    #39987
    JurasskPark
    Участник

    Может драйвер не обновился?
    Я останавливаю службу коммуникатора, убиваю процесс (через поиск) и потом заменяю DLL. Не всегда сервис успевает освободить библиотеку и поэтому она не заменяется…

    #39995
    Mikhail
    Модератор

    Проверю, напишу в эту тему.

    #39996
    Mikhail
    Модератор

    Какой тип канала связи используется?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.