Стартовая страница › Форумы › Ошибки в работе › Ошибки Коммуникатора › Совместимость драйвера ИВТМ7
Помечено: ИВТМ
- В этой теме 18 ответов, 4 участника, последнее обновление 10 месяцев назад сделано
Mikhail.
-
АвторСообщения
-
15.08.2025 в 12:33 #39952
qweqweqwe
УчастникДобрый день!
Нужна помощь с обновлением SCADA до версии 6.4.1.(платформа .NET 8.0.19-win-x64)
После обновления с версии 6.2 сломался обмен с устройствами с драйвером ИВТМ7 (обновил драйвер из driver_pack_6.1_ru), при этом устройства с протоколом Modbus на той же линии работают исправно. При этом судя по журналу линии связи запросы отправляются но ответы не получаются. Подкинул более старый драйвер в новый коммуникатор, не помогло. Временно решил проблему восстановлением папки со старым коммуникатором вместо нового из автоматически созданной резервной копии.
Есть ли информация о совместимости новых версий драйвера и коммуникатора?15.08.2025 в 12:54 #39953
manjey73Участникна версии 6.3 были изменения в коде. Возможно просто необходимо пересобрать драйвер.
Может быть связано с этим. Но это к Михаилу.Какие-то ошибки при работе с интерфейсом (если он есть в данном драйвере) возникает ?
15.08.2025 в 13:04 #39954qweqweqwe
УчастникСвойств драйвера нет, окно с настройками есть только в интерфейсе настроек устройства на линии связи, работает без ошибок.
15.08.2025 в 13:18 #39955
manjey73УчастникНу про них я и говорил.
15.08.2025 в 15:41 #39957
MikhailМодераторДобрый день!
Сохраните журнал линии связи при работе нового и старого драйвера. Сравним отправляемые пакеты.
При опросе текущих данных протокол не менялся.15.08.2025 в 15:42 #39958
MikhailМодераторЕсть ли информация о совместимости новых версий драйвера и коммуникатора?
Если драйвер и Коммуникатор не совместимы, то будут ошибки в журналах.
15.08.2025 в 15:58 #39959qweqweqwe
Участник15.08.2025 в 16:02 #39960qweqweqwe
УчастникДрайвер новой версии оправляет дополнительный код возврата каретки.
в старой версии
Отправка (16): $0002RR000008B2<0D>
Приём: !0002RR29FEB041BEC93C4233в новой
Отправка (17): $0002RR000008B2<0D><0A>
Приём: нет данных18.08.2025 в 14:57 #39968
MikhailМодераторДолжно быть 0D на конце (без 0A).
Откуда скачивали дистрибутив, какая версия файла DrvIvtm7M.Logic.dll и дата его изменения?18.08.2025 в 15:26 #39969qweqweqwe
Участник19.08.2025 в 13:07 #39981
MikhailМодераторПопробуйте обновление. В конце запросов должно быть 0D. Если всё нормально, обновлю DriverPack.
19.08.2025 в 14:43 #39986qweqweqwe
УчастникПредложенное обновление не решило проблему, запросы к устройствам отправляются аналогично с кодом <0A>.
19.08.2025 в 19:52 #39987
JurasskParkУчастникМожет драйвер не обновился?
Я останавливаю службу коммуникатора, убиваю процесс (через поиск) и потом заменяю DLL. Не всегда сервис успевает освободить библиотеку и поэтому она не заменяется…20.08.2025 в 16:46 #39995
MikhailМодераторПроверю, напишу в эту тему.
20.08.2025 в 16:47 #39996
MikhailМодераторКакой тип канала связи используется?
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.





