проверка отправки команды на "эмуляторе" Стартовая страница › Форумы › Вопросы без категории › проверка отправки команды на "эмуляторе" В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление 8 лет, 7 месяцев назад сделано Mikhail. Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего) Автор Сообщения 08.11.2017 в 13:30 #7773 felixУчастник Подскажите, как проверить срабатывание команды, без подключения к каким либо физическим устройствам? Например по нажатию кнопки, чтобы включался-выключался (изменялся цвет) двигателя на мнемосхеме. 08.11.2017 в 16:09 #7775 MikhailМодератор В формуле соответствующего канала управления Вы можете изменять значение входного канала с помощью функции SetVal(). Входной канал должен иметь тип Дорасчётный ТС или ТИ См. http://doc.rapidscada.net/content/ru/software-configuration/using-formulas.html 08.11.2017 в 16:10 #7776 MikhailМодератор А вообще срабатывание команды лучше всего проверять по логам Вебстанции, Сервера и Коммуникатора. Автор Сообщения Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего) Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться. Войти Имя пользователя: Пароль: Запомнить меня Войти