Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Помогите разобраться с плагином EventsLog
- В этой теме 31 ответ, 5 участников, последнее обновление 4 года, 3 месяца назад сделано
Natalia.
-
АвторСообщения
-
01.04.2021 в 15:44 #18986
snik
УчастникДобрый день.
Установил RapidSCADA под Linux. Вроде бы работает нормально.
Но вот решил добавить плагин EventsLog.
Сделал все по инструкции.
На Веб-странице появилась ссылка «События».
При переходе по ней «серый экран». Т. е.:
с лева меню работает, внизу старая ссылка Event есть и работает. А вот основное поле серое.
Что я пропустил или сделал не так?
С понедельника разбираюсь. «А воз и ныне там.» (с) 🙁01.04.2021 в 16:01 #18990
MikhailМодераторДобрый день!
Надеюсь, автор @romiros увидит эту запись и ответит. Или напишите в ту тему, в которой был изначально описан этот плагин.01.04.2021 в 16:10 #18992snik
УчастникДобрый день!
Надеюсь, автор @romiros увидит эту запись и ответит. Или напишите в ту тему, в которой был изначально описан этот плагин.Может туплю, но я такой темы не нашёл.
01.04.2021 в 16:15 #18995
a80808Участник01.04.2021 в 16:18 #18998
MikhailМодераторда, ссылки на форум неудобно вставлять, разработчики так улучшили движок форума.
01.04.2021 в 16:25 #19000snik
УчастникНу никак
Просто я по форуму искал по названию плагина EventsLog
01.04.2021 в 17:27 #19003Romiros
УчастникСделайте пожалуйста скриншот страницы с меню представлений. И посмотрите есть ошибку в консоли браузера (F12 обычно).
02.04.2021 в 08:35 #19006snik
Участник02.04.2021 в 09:46 #19012Romiros
УчастникДавайте продолжать только в этой теме,так более правильно.
1. Не меняйте расположение файла EventsLog.xml. Подразумевается,что журнал событий один для всей скады. Поэтому он должен лежать в корне папки interface. Соответственно путь в таблице интерфейс должен быть просто EventsLog.xml.
2. По скриншоту 2 — вы выложили скрин вкладки elements, а надо соседнюю консоль. Все ошибки пишутся там. Это так на будущее.Поменяйте расположение файла и путь, по идее должно заработать. Если что пишите.
02.04.2021 в 10:00 #19013Romiros
УчастникИзвиняюсь скриншот консоли увидел :). Просто с телефона не заметил.
02.04.2021 в 10:31 #1901402.04.2021 в 10:46 #19015Romiros
Участник1. Проверьте активирован ли плагин.
2. Попробуйте Ctrl+F5 чтобы обновить кэш данной страницы.
3. Если не поможет смените идентификатор представления с 4 на другой, чтобы точно обновилось. Такие проблемы в скаде бывают02.04.2021 в 10:59 #19016Romiros
УчастникДа я воспроизвел ошибку, возникает из-за неправильного расположения файла EventsLog.xml.
02.04.2021 в 11:01 #19017snik
Участник02.04.2021 в 11:06 #19019Romiros
УчастникВ таблице интерфейс «Тип представления» — evl
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.