Подключение к MariaDB на linux сервере

Стартовая страница Форумы Разработка и интеграция Подключение к MariaDB на linux сервере

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32493
    v.lobkova
    Участник

    Здравствуйте!
    Хочу настроить подключение в базу данных по примеру:
    https://rapidscada.net/doc/content/latest/en/modules/mod-db-export.html?ysclid=lvgip2f69412437456
    Однако не могу найти лог файлы на сервере. А по тому, что данные в базу не поступают, я могу предположить, что соединение не установлено.
    Подскажите, как можно настроить взаимодействие линукс сервера и базы данных.
    Заранее спасибо

    #32494
    manjey73
    Участник

    /var/log/scada же если сервер на Linux
    В общем все файлы вроде можно увидеть через Администратор.
    Сервер — Журналы и под словом Журналы выбрать вместо Приложение еще Модули или Все файлы

    Вроде в вашем случае Модули

    • Ответ изменён 2 года, 1 месяц назад пользователем manjey73.
    #32496
    v.lobkova
    Участник

    Хорошо, пробую

    • Ответ изменён 2 года, 1 месяц назад пользователем v.lobkova.
    #32497
    v.lobkova
    Участник

    Сейчас пишет:
    Error connecting to DB:
    System.InvalidCastException: Object cannot be cast from DBNull to other types.
    at System.DBNull.System.IConvertible.ToInt32(IFormatProvider provider)
    at MySql.Data.MySqlClient.Driver.LoadCharacterSetsAsync(MySqlConnection connection, Boolean execAsync, CancellationToken cancellationToken)
    at MySql.Data.MySqlClient.Driver.ConfigureAsync(MySqlConnection connection, Boolean execAsync, CancellationToken cancellationToken)
    at MySql.Data.MySqlClient.MySqlConnection.OpenAsync(Boolean execAsync, CancellationToken cancellationToken)
    at MySql.Data.MySqlClient.MySqlConnection.Open()
    at Scada.MultiDb.DataSource.Connect()
    at Scada.Server.Modules.ModDbExport.Logic.Exporter.Connect()

    • Ответ изменён 2 года, 1 месяц назад пользователем v.lobkova.
    #32503
    manjey73
    Участник

    Ну по данной ошибке наверное лучше дождаться Михаила.

    Это явно исключение, которого быть не должно, или оно должно обрабатываться кодом модуля.

    #32504
    manjey73
    Участник

    Хотя в Журнал как раз может исключение транслироваться из кода.
    Надо искать причину почему вдруг БД нулевая.

    Для данной БД есть какой-то браузер или родной администратор, которым можно подключиться и проверить?

    #32505
    JurasskPark
    Участник

    DBNull types — это ошибка ловится, когда тип поля(столбца) неизвестен драйверу.
    То есть в Framework свой стандарт, например, INT32, а в СУБД integer32, а котором он не слышал и не может понять с чем соотнести.

    Второй вариант, когда ожидаемое поле(столбец) в таблице не было получено.

    #32509
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Это ошибка необычная для момента подключения.
    В заголовке темы Вы написали, что подключаетесь к MariaDB. Мне не попадалась информация, чтобы кто-то работал именно с MariaDB. Обычно все подключаются к обычному MySQL. Скорее всего, проблема в этом.

    #32516
    v.lobkova
    Участник

    Спасибо всем большое за помощь!
    Попробую поменять СУБД

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.