Стартовая страница › Форумы › Разработка и интеграция › Подключение к MariaDB на linux сервере
- В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление 2 года, 1 месяц назад сделано
v.lobkova.
-
АвторСообщения
-
26.04.2024 в 13:18 #32493
v.lobkova
УчастникЗдравствуйте!
Хочу настроить подключение в базу данных по примеру:
https://rapidscada.net/doc/content/latest/en/modules/mod-db-export.html?ysclid=lvgip2f69412437456
Однако не могу найти лог файлы на сервере. А по тому, что данные в базу не поступают, я могу предположить, что соединение не установлено.
Подскажите, как можно настроить взаимодействие линукс сервера и базы данных.
Заранее спасибо26.04.2024 в 14:04 #32494
manjey73Участник/var/log/scada же если сервер на Linux
В общем все файлы вроде можно увидеть через Администратор.
Сервер — Журналы и под словом Журналы выбрать вместо Приложение еще Модули или Все файлыВроде в вашем случае Модули
-
Ответ изменён 2 года, 1 месяц назад пользователем
manjey73.
26.04.2024 в 14:31 #3249626.04.2024 в 14:33 #32497v.lobkova
УчастникСейчас пишет:
Error connecting to DB:
System.InvalidCastException: Object cannot be cast from DBNull to other types.
at System.DBNull.System.IConvertible.ToInt32(IFormatProvider provider)
at MySql.Data.MySqlClient.Driver.LoadCharacterSetsAsync(MySqlConnection connection, Boolean execAsync, CancellationToken cancellationToken)
at MySql.Data.MySqlClient.Driver.ConfigureAsync(MySqlConnection connection, Boolean execAsync, CancellationToken cancellationToken)
at MySql.Data.MySqlClient.MySqlConnection.OpenAsync(Boolean execAsync, CancellationToken cancellationToken)
at MySql.Data.MySqlClient.MySqlConnection.Open()
at Scada.MultiDb.DataSource.Connect()
at Scada.Server.Modules.ModDbExport.Logic.Exporter.Connect()-
Ответ изменён 2 года, 1 месяц назад пользователем
v.lobkova.
26.04.2024 в 17:23 #32503
manjey73УчастникНу по данной ошибке наверное лучше дождаться Михаила.
Это явно исключение, которого быть не должно, или оно должно обрабатываться кодом модуля.
26.04.2024 в 17:24 #32504
manjey73УчастникХотя в Журнал как раз может исключение транслироваться из кода.
Надо искать причину почему вдруг БД нулевая.Для данной БД есть какой-то браузер или родной администратор, которым можно подключиться и проверить?
26.04.2024 в 19:36 #32505
JurasskParkУчастникDBNull types — это ошибка ловится, когда тип поля(столбца) неизвестен драйверу.
То есть в Framework свой стандарт, например, INT32, а в СУБД integer32, а котором он не слышал и не может понять с чем соотнести.Второй вариант, когда ожидаемое поле(столбец) в таблице не было получено.
26.04.2024 в 19:59 #32509
MikhailМодераторДобрый день!
Это ошибка необычная для момента подключения.
В заголовке темы Вы написали, что подключаетесь к MariaDB. Мне не попадалась информация, чтобы кто-то работал именно с MariaDB. Обычно все подключаются к обычному MySQL. Скорее всего, проблема в этом.27.04.2024 в 11:53 #32516v.lobkova
УчастникСпасибо всем большое за помощь!
Попробую поменять СУБД -
Ответ изменён 2 года, 1 месяц назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.