Ошибки при отправке команд ТУ

Стартовая страница Форумы Ошибки в работе Ошибки при отправке команд ТУ

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17731
    maestro_13
    Участник

    Добрый день! У меня есть OPCDA сервер, который опрашивает уст-ва РЗА. Далее Rapid SCADA соединяется как клиент к OPC серверу. Все данные нормально считываются, но есть проблема при записе команд ТУ. При этом важно, что при отправке команд с Rapid SCADA часть команд доходят до конечного узла а часть нет. Проблема не может быть в OPC сервере, поскольку при отправке команд ТУ с OPC сервера команды доходят до конечного узла. В параметрах линии связи есть разрешение на подачу команд ТУ, отправлял команды как из мнемосхемы так и с самого контрольного пункта, в обеих случаях одинаковый результат. В логах пишет:
    Команды ТУ (всего / ошибок) : 10 / 5
    По настройкам все номера каналов управления заведены правильно. Подскажите, пожулуйста, как решить эту проблему, может уже кто-то столкнулся с такой проблемой?

    #17732
    maestro_13
    Участник

    Вопрос не актуален! Проблема решена, при добавлении сигналов с OPC сервера, им всем присвоился одинаковый номер команд КП, в конфигурационном файле вручную исправил, и все заработало. А главное то, что во вкладке команды управления каждому сигналу был присвоен свой номер команд, но это не помогло.

    #17734
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день! Спасибо, что описали решение.
    Если есть возможность, нужно использовать OPC UA вместо OPC DA, т.к. OPC UA обеспечивает кросс-платформенность и технология классического OPC постепенно уходит в прошлое.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.