Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Ошибка при отправке email
Помечено: email ошибка
- В этой теме 23 ответа, 4 участника, последнее обновление 6 лет, 6 месяцев назад сделано
Mikhail.
-
АвторСообщения
-
30.07.2018 в 09:28 #9998
BETAL
УчастникДобрый день. Прочитал здешний форум, сделал всё как надо, но возникает ошибка при отправке сообщения электронной почты. Причём в логах не указано что именно не так, а линия связи уходит в ошибку. Логин и пароль копирую прямо из блокнота, логинюсь на gmail без проблем. Ниже скрины из коммуникатора. Не могу понять куда рыть. Может какую службу надо запустить в ОС?




30.07.2018 в 10:26 #9999
manjey73УчастникТам засада с SSL/TLS вроде, и порт на отправку 25 попробуйте.
30.07.2018 в 19:16 #10002
MikhailМодераторВ настройках безопасности google надо найти настройку, которая разрешает доступ сторонним приложениям. Сейчас точно не помню, как она называется.
Для gmail порт 587.30.07.2018 в 19:16 #10003
MikhailМодераторТекст ошибки содержится в журнале линии связи.
31.07.2018 в 08:32 #10009BETAL
УчастникВсем спасибо за ответы!
Попробовал организовать отправку сообщений с домашнего компьютера (до этого на рабочем пытался). Гугл ругнулся на настройки безопасности, я его убедил, что всё нормально. В итоге сообщение удачно передалось.
Покопался в логах системы рабочего компьютера. Оказывается, отправку сообщений блокирует антивирус. Защита корпоративной сети настроена в соответствии с определёнными правилами информационной безопасности, которые ни в коем случае не позволят отправлять сообщения. Kpemail.dll определяется как червь и блокируется.
Вот теперь действительно появилась проблема. Первое, что приходит на ум в качестве решения — это организовать отдельную машину с Rapid SCADA, которая через 4G модем будет отправлять сообщения. Возможно, это будет Raspberry Pi.31.07.2018 в 14:37 #10011
MikhailМодераторВы можете вынести на внешнюю машину только Коммуникатор. Однако на корпоративном firewall нужно будет разрешить для него входящее подключение.
31.07.2018 в 14:38 #10012
MikhailМодераторЕсли есть возможность поставить модем для отправки SMS, то не потребуется договариваться с сетевыми администраторами.
01.08.2018 в 10:56 #10017BETAL
УчастникMikhail, политика безопасности сети подразумевает подключение только учтённых устройств со статическим IP адресом, с проверкой по MAC адресу. Отдельное устройство к сети не подключить — на него просто не дадут разрешение.
Если подключить GSM модем типа Cinterion MC52iT к COM порту, то можно будет СМС отправлять, этот вариант подходит. У этого модема ведь есть выход и интернет по GPRS, значит и e-mail тоже можно будет отправлять через COM порт?01.08.2018 в 17:50 #10036
MikhailМодераторЧтобы отправлять емаил, нужно чтобы компьютер подключился к интернету через сеть Вашего модема. Драйвер модема Rapid SCADA для этого не подойдет. Это должен быть какой-то системный драйвер Windows. Однако если такое подключение обнаружится, то несанкционированное подключение к внешней сети будет инцидентом информационной безопасности и Вам вряд ли скажут спасибо ))
02.08.2018 в 09:40 #10043BETAL
УчастникВот так захочешь сделать пользу для предприятия, а в итоге окрестят шпионом…
Тогда самый простой и безопасный вариант с СМС оповещениями.02.08.2018 в 10:15 #10044
manjey73УчастникУ вас на предприятии должен быть собственный почтовый сервер, если конечно предприятие крупное, раз уж речь о безопасности завели. Так вот пусть ваши админы сделают соответствующий почтовый ящик, через который Scada и будет отправлять письма.
02.08.2018 в 19:17 #10054
MikhailМодераторЛогично.
07.08.2018 в 08:55 #10083BETAL
УчастникУ нас корпоративная почта через протокол https и порт 443. Rapid SCADA поддерживает только SMTP?
07.08.2018 в 10:22 #10085
manjey73УчастникУ вас есть IT отдел ? получение и отправка почты это несколько разные вещи, дайте им задание, пусть думают…
Собственно это не ваша проблема разбираться как работает почтовый сервер, напишите в IT отдел как работает на отправку RapidScada, отдельно выделенный ящик думаю они смогут сделать для данных целей.
-
Ответ изменён 7 лет, 10 месяцев назад пользователем
manjey73.
07.08.2018 в 16:33 #10097
MikhailМодераторУ нас корпоративная почта через протокол https и порт 443.
Это веб-интерфейс почты, но не почтовый сервер. Нужно запросить админов создать учетную запись и сообщить параметры подключения.
-
Ответ изменён 7 лет, 10 месяцев назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.