Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Формулы › Определение индекса в массиве
- В этой теме 9 ответов, 2 участника, последнее обновление 2 года, 9 месяцев назад сделано
Mikhail.
-
АвторСообщения
-
12.09.2023 в 15:56 #29728
manjey73УчастникГде-то упоминалось, что из формулы можно определить индекс канала с массивом.
Не могу найти где…12.09.2023 в 16:13 #29729
manjey73УчастникArrIdx
Нашел…
Один вопрос только, как сделать так, чтобы в таблице показывался только один канал из массива и он не 0 при этом ? скажем 3-й
-
Ответ изменён 2 года, 9 месяцев назад пользователем
manjey73.
12.09.2023 в 16:15 #29731
manjey73УчастникИ при этом, чтобы у него показывалась «Команда» а то почему-то ракета только на 0-ом канале массива.
Как вариант чтобы на каждом элементе массива была «Ракета»…-
Ответ изменён 2 года, 9 месяцев назад пользователем
manjey73.
12.09.2023 в 16:22 #29733
manjey73УчастникМда уж, а с командами на массивах как-то все грустно… ArrIdx не воспринимается никак. Команда висит только на [0] и что записывает и куда непонятно…
12.09.2023 в 17:52 #29737
manjey73УчастникВопрос, возможно ли подключить dll к Серверу для использования в формулах через using?
Если да, куда положить библиотеку?
13.09.2023 в 11:57 #29751
MikhailМодераторВопрос, возможно ли подключить dll к Серверу для использования в формулах через using?
Нет, но мысль интересная.
ArrIdx работает для входной формулы, если длина данных > 1. Если Вам нужно в выходной формуле взять элемент массива, просто увеличьте номер канала, который берётся.
Если длина канала > 1, то Сервер в своей памяти создаёт несколько каналов с одинаковыми свойствами и номерами по порядку.13.09.2023 в 12:10 #29754
manjey73УчастникВот только «Ракета» выставляется только на [0] канал и при необходимости использовать выходную формулу для нескольких каналов массива не получится. Как-то не логично, входная формула общая и используя ArrIdx можно что-то сделать, а выходная только на одном канале ИЗ показывается и уже с двумя элементами ничего не сделаешь.
Надо городить огород вокруг каким-то образом.Мысль была бы полезной, если в формулах можно было бы использовать методы из дополнительных dll.
Еще момент, а void поддерживается формулами? Что-то у меня не вышло, или может была еще какая ошибка.14.09.2023 в 14:06 #29762
MikhailМодераторvoid можно использовать в таблице скриптов. Формула канала должна возвращать значение.
14.09.2023 в 14:13 #29764
manjey73УчастникНу простой пример, расчетный выходной канал, требуется SetVal — и не требуется этим каналом передавать значение в Коммуникатор, даже если канал привязан к какому-то устройству — Зачем тут возвращаемое значение ?
15.09.2023 в 12:04 #29769
MikhailМодераторВерните 0, если значение не требуется.
-
Ответ изменён 2 года, 9 месяцев назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.