Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Модуль TELEGRAMM
Помечено: телеграм
- В этой теме 27 ответов, 5 участников, последнее обновление 3 года, 2 месяца назад сделано
Kirill Khmylev.
-
АвторСообщения
-
05.06.2021 в 15:30 #19944
timur.neo
УчастникКак управлять через телеграмм?
посылаю боту команду допустим ON1 как получить команду на включение через модуль автоматического управления?
05.06.2021 в 16:57 #19947
manjey73Участника разве он умеет принимать команды ?
07.06.2021 в 08:56 #19962timur.neo
Участникв журнале видно: Получена команда /Help, как реализовать реакцию на эту команду?
07.06.2021 в 09:09 #19966
manjey73УчастникВозможно модулем автоуправления
07.06.2021 в 10:19 #19970timur.neo
Участникименно через него как это реализовать? как получить значение во входной канал?
-
Ответ изменён 5 лет назад пользователем
timur.neo.
07.06.2021 в 10:55 #19973
manjey73УчастникОбъясните как вы получаете хоть что-то по команде /Help ?
скрины, логи. Я указал данную команду в боте, получил только в самом Телеграме инфу.
07.06.2021 в 11:01 #19974
manjey73УчастникАга, увидел в логах…
Ждем разработчика, очень интересно как обрабатывать команды и главное как их создавать в чате, чтобы по /Help он показывал все.07.06.2021 в 11:36 #19976timur.neo
Участниктакже видна любая команда, которую отправите
07.06.2021 в 12:47 #19988
MikhailМодераторОтправьте «/help», чтобы получить информацию о текущем чате.
Отправка команд в скаду через клиент Телеграм не поддерживается в настоящее время.25.12.2022 в 09:21 #26844dikh
УчастникДобрый день.
Подключил модуль Telegram (версия Администратора — 5.5.2.2), получил ключ со статусом «Регистрационный ключ действителен. Дата окончания 26.12.2022», но почему то все равно ошибка.2022-12-25 09:05:04 Запуск линии связи 101 "Telegram" Проверка регистрации "Драйвер Telegram": Ошибка при загрузке регистрационного ключа: Файл регистрационного ключа C:\SCADA\ScadaComm\Config\KpTelegram_Reg.xml не найден.25.12.2022 в 10:02 #26845
manjey73УчастникВы когда передаете проект, стираете то, что скопировали при установке модуля.
Надо все сделать, потом сделать «Скачать проект» чтобы в ваш проект попала информация из сервера WEB25.12.2022 в 10:35 #26846dikh
УчастникСпасибо за быстрый ответ, но я ничего не понял)
т.е. я сначала настраиваю модуль Телеграмм, потом выполнить «Скачать конфигурацию», а потом опять «Передать конфигурацию»?
Но фаил KpTelegram_Reg.xml по идее же создается в коммуникаторе, а не в WEB?25.12.2022 в 10:41 #26847dikh
УчастникВыполнил «Скачать конфигурацию», проверил, ничего в настройках Telegram не поменялось, выполнил «Передать конфигурацию», так же ничего не поменялось( (в смысле ошибка та же — нет файла «KpTelegram_Reg.xml»)
-
Ответ изменён 3 года, 6 месяцев назад пользователем
dikh.
25.12.2022 в 10:46 #26849
manjey73УчастникТак поздно выполнять то…
1 шаг, копирование файлов в WEB
2 шаг по идее регистрация модуля
3 шаг скачать конфигурацию, чтобы новые файлы конфигурации WEB попали в проекттеперь ручками только создание файла Teleram_Reg.XML в папке проекта (Project) и потом только передача конфигурации
25.12.2022 в 10:50 #26850
manjey73УчастникА, извиняюсь, Telegram это драйвер, регистрационный файл должен быть в папке конфигурации Коммуникатора и находиться в ПРОЕКТЕ. Иначе если вы передаете Конфигурацию серверу и там файла нет, то он будет стерт.
Просто немного концепцию поймите, что при каждой передаче вы замещаете файлы из папки конфигурации проекта в рабочую систему.
-
Ответ изменён 5 лет назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.