Стартовая страница › Форумы › Взаимодействие с устройствами › МКОН (ОВЕН) и ПУЛЬСАР (НПП ТЕПЛОВОДОХРАН)
- В этой теме 14 ответов, 7 участников, последнее обновление 2 года, 7 месяцев назад сделано
manjey73.
-
АвторСообщения
-
11.12.2020 в 08:02 #17806
kiakia
УчастникПрактика использования МКОН (ОВЕН) и ПУЛЬСАР (НПП ТЕПЛОВОДОХРАН).
Планирую их использовать в Rapid Scada11.12.2020 в 10:18 #17807
a80808Участник«Не вижу препятствий!» (с) к/ф «Ва-банк-2» 🙂
По ОВЕНу только вчера было обширное обсуждение.
Я правильно понимаю, что вы хотите их пользовать в паре (ОВЕН + счетчик)? Если идет «нормальный» ModBus даже если нет готового просто шаблон придется настроить.11.12.2020 в 10:38 #17808kiakia
УчастникНЕТ, это разные преобразователи с RS-485 на Ethernet.
Альтернатива МОХА-м, из-за ЦЕНЫ
1. Преобразователь интерфейсов RS 485 — Ethernet Пульсар 8-портовый (НПП ТЕПЛОВОДОХРАН)
2. МКОН для взаимного преобразования и передачи данных протоколов Modbus ASCII/RTU и Modbus TCP по интерфейсам связи RS-48511.12.2020 в 11:07 #17809
manjey73УчастникНе советую МКОН вообще, детище овена, на который ругаются на их форуме.
Альтернатива Moxa из-за цены это такие же преобразователи компании USR-IOT, есть представительство в России.Пульсаровский преобразователь так же не советую, был один, может зависнуть по непонятной причине, и у него нет защиты по питанию, на входе стоит высокочастотный преобразователь DC-DC, не дай бог проводочек отвалится или будет плохо контачить, умрет нафик. 🙂
К тому же МКОН не сквозной преобразователь для любых протоколов а только Modbus TCP в RTU на лету, что не добавляет ему плюсов.
11.12.2020 в 12:21 #17812Romiros
УчастникИз российских можно teleofis er108. Получите rs232 и два rs485 по tcp. У меня один работает, вроде проблем нет.
11.12.2020 в 13:09 #17813kiakia
УчастникСпасибо за инфу
11.12.2020 в 18:55 #17822
MikhailМодераторПару лет назад по телефону ОВЕН сам не рекомендовал свой преобразователь ))
Наверное, это слишком сложная техника.11.12.2020 в 20:17 #17825
manjey73УчастникПару лет назад у них был ЕКОН, мне кажется у них что-то с названиями не срастается, как ни назовут, так оказывается место проклятое 🙂
12.12.2020 в 16:47 #17834kiakia
УчастникСпасибо!
21.01.2021 в 12:59 #18066advirds
УчастникПодтверждаю.
Подключен ПР200 по modbus через телеофис RU868. Проблем не обнаружил.21.01.2021 в 17:24 #18071
MikhailМодераторРад, что всё получилось.
Если Вы выложите шаблон Модбас для ПР200, думаю это многим поможет.09.11.2023 в 16:55 #30312Alexand2024
УчастникДобрый день. Ребят, есть у кого шаблон для «Пульсар 2-х канальный»
09.11.2023 в 18:55 #30313
manjey73Участник@vodocanal если про мой драйвер, то берете шаблон на большее количество каналов и просто удаляете лишнее.
Ну и нюанс, драйвер на старые регистраторы, а у них там от версионности даже протоколы менялись.10.11.2023 в 08:13 #30314Alexand2024
Участник@manjey73, понятно. А где взять этот шаблон? Если у Вас есть можете скинуть?
10.11.2023 в 10:17 #30315
manjey73УчастникТак в папке с драйвером Пульсар были примеры шаблонов для 10-ти канального, он же 16-ти канальный
Pulsar_Reg_2-16Mv6.xml сделайте копию этого файла и по аналогии, По идее вам все, кроме первых двух каналов надо в false перевести.
Если у регистратора тот же протокол (его часть) то должно работать.Если версия протокола другая, надо будет думать
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.