В Rapid SCADA 5 драйвер импорта из БД по идее может работать с Access через соединение OLE DB. Только нужно подобрать строку подключения, ссылка.
В Rapid SCADA 6 скачайте драйвер «Импорт из БД Плюс» из репозитория модулей.
Последовательность настройки: добавляете устройство с нужным драйвером, настраиваете свойства устройства, смотрите ошибки в журнале линии связи.
Основная проблема — подключится к базе. Если подключится, то дальше проще.
-
Ответ изменён 3 года назад пользователем
Mikhail.