импорт из MS ACCESS 2013

Помечено: 

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28859
    timur.neo
    Участник

    Добрый день коллеги, никак не могу разобрать с иортом из базы MS ACCESS 2013, есть база Scada_Lab, в ней таблица Data_tbl, там всего 2 поля ID, Data. Как считать из базы в Скаду, пожалуйста подробно,пошагово.

    #28861
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Используется Rapid SCADA 5 или 6?

    #28862
    Mikhail
    Модератор

    В Rapid SCADA 5 драйвер импорта из БД по идее может работать с Access через соединение OLE DB. Только нужно подобрать строку подключения, ссылка.

    В Rapid SCADA 6 скачайте драйвер «Импорт из БД Плюс» из репозитория модулей.

    Последовательность настройки: добавляете устройство с нужным драйвером, настраиваете свойства устройства, смотрите ошибки в журнале линии связи.
    Основная проблема — подключится к базе. Если подключится, то дальше проще.

    • Ответ изменён 3 года назад пользователем Mikhail.
    #28868
    JurasskPark
    Участник

    Основная проблема, что в Core поддержка ODBC работает, а точнее не работает. И нужно обращаться к 32битной версии.
    Короче… Я тоже подключиться к Access не смог. Гуглю. )

    #28892
    Mikhail
    Модератор

    Стоит рассмотреть вопрос о том, чтобы избавиться от Access. Тем более Access теперь официально и не купить, наверное.

    Ещё как-то подключают Access через другую СУБД, ссылка.

    #28906
    JurasskPark
    Участник

    Вот и поговорили. Даже версию скады не сказали. ?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.