Запуск нескольких экземпляров Администратора, Коммуникатора, Сервера

Стартовая страница Форумы Вопросы без категории Запуск нескольких экземпляров Администратора, Коммуникатора, Сервера

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7821
    felix
    Участник

    возник такой вопросик — по логике работы ПО.
    Сервер и Коммуникатор — невозможно запустить два экземпляра программы
    Администратор — позволяет запускать более одного экземпляра программы

    данная ситуация — случайность, или это сделано специально? Если специально, то с каким умыслом?

    #7823
    Romiros
    Участник

    Конечно специально. По другому на одной машине работать не будет.

    #7825
    felix
    Участник

    Я видимо не корректно задал вопрос. С Сервером и Коммуникатором — понятно.
    Но зачем оставлена возможность запускать несколько Администраторов?

    #7829
    Mikhail
    Модератор

    Можете править несколько баз одновременно, переносить данные из одной в другую.

    #7830
    baur
    Участник

    у меня второй экземпляр схемы не запускается

    #7837
    felix
    Участник

    поддерживаю вопрос «baur» — почему стоит запрет на открытие второго экземпляра Редактора схем?

    #7851
    Mikhail
    Модератор

    1. Это технически труднореализуемо, т.к. происходит общение между браузером и десктоп-приложением.
    2. Основная причина — возникнет путаница, потому что вкладки браузера сами по себе, а форма для редактирования компонентов сама по себе. Не получится программно активировать нужную вкладку браузера при переключении между схемами.

    #7854
    felix
    Участник

    Спасибо за разъяснение!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.