возник такой вопросик — по логике работы ПО.
Сервер и Коммуникатор — невозможно запустить два экземпляра программы
Администратор — позволяет запускать более одного экземпляра программы
данная ситуация — случайность, или это сделано специально? Если специально, то с каким умыслом?
1. Это технически труднореализуемо, т.к. происходит общение между браузером и десктоп-приложением.
2. Основная причина — возникнет путаница, потому что вкладки браузера сами по себе, а форма для редактирования компонентов сама по себе. Не получится программно активировать нужную вкладку браузера при переключении между схемами.