Драйвер Max

Помечено: 

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #43276
    GreatAlex
    Участник

    Всем привет.

    Пробую ставить «Драйвер Max».
    Скопировал содержимое архива на рабочий комп (win) и на сервер (lin), все как обычно. DrvMaxMessenger в списке драйверов коммуникатора появился.
    Конфу с пк на сервер и обратно гонял. Но…
    Не стартует!
    Не создается файл CompCode.txt, нет даже попытки запуска в логе ScadaComm.log. Вообще в логах RS нет упоминания DrvMaxMessenger.
    Права на файлы стандартные, сами файлы в каталогах сервера присутствуют.
    Rapid SCADA 6.4.6, драйвер Макса 6.0.0.1.

    Чет я затупил в общем, прошу помощи зала.

    #43282
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Если линия связи в Коммуникаторе настроена, то Коммуникатор при старте будет запрашивать dll драйвера, и это будет видно в ScadaComm.log. Неважно успешно или нет.
    Если при старте сервиса в ScadaComm.log упоминания DrvMaxMessenger нет, значит не настроена линия связи с соответствующим устройством.

    • Ответ изменён 1 месяц назад пользователем Mikhail.
    #43286
    GreatAlex
    Участник

    А вот устройство не настраивал, сразу за регистрацией полез…
    После добавления устройства все задышало.
    Спасибо.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.