Дополнительные компоненты — прибор

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО Дополнительные компоненты — прибор

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #15198
    greenfoxx
    Участник

    Дополнительные компоненты — прибор

    #15202
    manjey73
    Участник

    Доброго дня.

    1. хотелось бы в документации видеть последовательность действий, чтобы ось стрелки выставлять в нужную точку без подгонок и постоянных тестов а именно посчитав и сделать это с первого раза. А то меняешь одну координату, стрелка прыгает то туда, то сюда, на индикаторе, когда подаешь значение ось улетает и так далее.

    Понятно с прошлых сообщений, что координаты начинаются с левого верхнего угла, как для изображений, но из-за непонимания точной последовательности расчета тратишь на это массу времени.

    2. Шкала может быть не круглая, а элипсом например, тогда метки и значения меток применить не получается, так как они строго по кругу идут и никак иначе, было бы неплохо добавить параметр, чтобы штрихи можно было растягивать по элипсу.

    3. Очень не хватает сохранения в файл шаблона настроенного индикатора со всеми координатами и графическими изображениями шкалы и стрелки. А так же чтения из файла.

    #15217
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!

    1. Если участники сообщества напишут подобную инструкцию, с удовольствием её опубликуем. Готов ответить на конкретные вопросы на примерах.

    2. ОК как пожелание на будущее.

    3. На данный момент можно скопировать компонент в буфер, затем создать чистую схему и вставить из буфера компонент. Добавить в новую схему нужные картинки. Затем использовать схему как источник для копирования. Возможность выгрузки выбранных компонентов в отдельную схему для последующей загрузки — хорошая мысль, добавлена в бэк лог.

    • Этот ответ был изменен 4 года, 1 месяц назад от Mikhail.
    #15223
    manjey73
    Участник

    3. тут не столько выгрузка компонентов, сколько еще и сохранение всех координат, но кроме точки вставки. То есть открываем Допкомпонент — прибор, вставляем, потом открываем в свойствах «Загрузить» и настроенный шаблон.
    Размеры, координаты осей, размеры картинок и сами картинки и сразу получаем уже настроенный прибор.

    1. так чтобы участники написали, надо понимать правильную последовательность. Я вроде попал в центры, но как у меня получилось пока так и не понял. Стоит даже растянуть на схеме хоть чуть чуть, сразу все ломается, стрелка уезжает или начинает неправильно показывать…

    #15315
    Mikhail
    Модератор

    Там сложность настройки в том, что есть 2 центра: центр стрелки и центр шкалы. Эти центры должны совпадать. При любых деформациях центры расходятся. Надо бы нарисовать, но пока не успеваю.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.