Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Графики на одной странице и готовые графики
Помечено: Графики, Графики про, контейнер окна
- В этой теме 16 ответов, 5 участников, последнее обновление 1 год, 8 месяцев назад сделано
a80808.
-
АвторСообщения
-
22.10.2024 в 15:03 #35183
saprin8
УчастникДобрый день. Есть ли возможность выводить на мнемосхему графики, а не открывать отдельно, эдакий аналог контейнера окна в мастер скаде? И есть ли возможность задать ссылку с графиками так, чтобы не нужно было каждый раз выбирать требуемые каналы? Все это интересует для 5 и 6 версий скады.
22.10.2024 в 15:11 #35184
manjey73УчастникВ 6-й версии очень даже можно. При использовании Графиков Про. Ссылка добавляется в представление например.
-
Ответ изменён 1 год, 8 месяцев назад пользователем
manjey73.
22.10.2024 в 15:25 #35186saprin8
УчастникВ 5 версии вижу тоже аргументы и тип представления, есть графики про, не варик такое же сотворить? И на мнемосхеме расположить со своим масштабом окна несколько графиков в отдельных окнах возможно?

-
Ответ изменён 1 год, 8 месяцев назад пользователем
saprin8.
22.10.2024 в 15:29 #35188
manjey73УчастникВариант во фреймах сделать графики про и там их настраивать
График во фреймеВторой вариант в DashBoard выводить графики.
Надо будет с параметрами графиков разбираться, чтобы Оси по своему нарисовать, период и т.д. Это вроде через xml файлы настроек Графиков Про.
22.10.2024 в 15:31 #35189
a80808УчастникЕсть плагин Дэшборды. Там можно несколько представлений открыть.
Или Дополнительные элементы схем. Но у меня не получилось несколько однотипных элементов вывести на один экран22.10.2024 в 15:53 #35190saprin8
УчастникА есть где-то инструкция по работе с аргументами графика в таблицах или в представлениях? В том числе и типы представлений, как они взаимодействуют, а то запись в представлении на фото выше удивила
22.10.2024 в 16:30 #35191
manjey73УчастникНу запись какая есть. Там аргументы и из какого шаблона брать настройки графика.
Думаю то же самое придется делать и во фреймах и в дашбордах.Открываете график, выбираете каналы и т.д. Потом смотрите что у вас в строке. Часть из этого и будет аргументами. Номера каналов например.
23.10.2024 в 11:57 #35203
MikhailМодераторДобрый день!
В дополнение к написанному выше: в плагине Дополнительные компоненты схем есть компонент График, чтобы добавить график на схему.23.10.2024 в 13:30 #35204
a80808УчастникМихаил, у меня в в5 не получилось добавить несколько графиков. Один работает, остальные пустые. Может в в6 лучше. Да, и там видимо Графики Про должна быть лицензия? Может поэтому?
24.10.2024 в 13:00 #35225
MikhailМодераторЕсли Графики Про не активен, то будет отображаться только 1 график.
25.10.2024 в 09:46 #35241saprin8
УчастникЭто актуально для 5 версии или для 6 тоже?
25.10.2024 в 09:56 #35242
a80808УчастникДумаю да. Разницы в лицензировании нет
Михаил, спасибо!25.10.2024 в 10:43 #35243
a80808УчастникВ версии 5
25.10.2024 в 13:26 #35244
JurasskParkУчастникКрасиво температура скачет. Кто-то хулиганит. 🙂
25.10.2024 в 13:38 #35245
MikhailМодератор> Это актуально для 5 версии или для 6 тоже?
Для 5 и 6. -
Ответ изменён 1 год, 8 месяцев назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.