Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › График
- В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление 6 лет, 1 месяц назад сделано
Mikhail.
-
АвторСообщения
-
19.05.2020 в 17:09 #16099
maksssim
УчастникДобрый день, подскажите пожалуйста как настроить график что бы он отслеживался не по часам, а по минутам и секундам?
19.05.2020 в 17:42 #16100
manjey73УчастникГрафик строится по минутным срезам, так что никак. Если укажете запись в БД 30 сек, то можно посмотреть 2 значения в минуту. Но тут кажется только Графики Про помогут.
Вообще цель какая стоит ?
20.05.2020 в 20:13 #16126vg
УчастникИзвиняюсь за вторжение в чужую тему, но вопрос тот же, за исключением небольшого дополнения.
1) Графики Про действительно могут отображать ежесекундные значения?
2) Купленные коммерческие модули остаются у разработчика навсегда? Или это лицензия только для одного проекта?20.05.2020 в 21:25 #16127
manjey73Участникvg лицензии привязываются к ПК. то есть покупать их необходимо на действующий сервер сбора данных. Например лицензии на драйвера для ПК, на котором устанавливается Коммуникатор, лицензии на модули сервера для ПК, на который устанавливается Scada Сервер, лицензии на плагины на ПК, на который устанавливается WEB сервер. Если это один ПК, то соответственно все на один ПК.
Для разработки вы можете попросить разработчика сделать лицензии на неделю, месяц например. Или генерировать ключи до 2-х дней через соответствующую форму «Получить пробный ключ»…
Графики Про могут показывать секундные данные, но для этого необходимо настроить базу на секундную запись, и тогда Графики Про, при увеличении масштаба покажут. Но я бы не стал этого делать. Память начнет кушаться как не в себя… Думаю стоит дождаться 6-й версии Scada. В ней должна появиться возможность настраивать период архивации для каналов раздельно… для каких то 1 сек, для остальных 30 сек или 60… Сейчас только для всех можно настроить.
21.05.2020 в 13:24 #16143vg
УчастникПонял вас. Благодарю за подробный ответ.
24.05.2020 в 13:56 #16196maksssim
УчастникИдея в том что бы подключить умный счетчик, будет 3 графы: первая показывает текущее значения дигитального счетчика, вторая показывает значения за секунду до, а в третьей отнимается первое значения от второго.
24.05.2020 в 14:20 #16198
manjey73УчастникНу, пока всю базу надо заставить через настройки писать данные каждую секунду. Размеры баз сразу возрастут в 60 раз…
25.05.2020 в 17:13 #16224
MikhailМодераторпервая показывает текущее значения дигитального счетчика, вторая показывает значения за секунду до, а в третьей отнимается первое значения от второго
Это можно реализовать через формулы. Не нужно писать данные каждую секунду. Для обсуждения формул заведите, пожалуйста, отдельную тему в этом разделе.
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.