Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Мнемосхемы › Выбора цвета средствами tweakpane
- В этой теме 11 ответов, 2 участника, последнее обновление 1 неделя, 4 дня назад сделано
manjey73.
-
АвторСообщения
-
26.05.2026 в 16:10 #43561
manjey73УчастникНу почему не должно то? Мне кажется это куда удобнее длинного и противного списка 🙂
там и выбор цвета и по желанию выбор цвета с регулировкой прозрачности, которая между прочим РАБОТАЕТ.
верните пожалста обратно 🙂
-
Тема изменена 2 недели, 3 дня назад пользователем
Mikhail.
26.05.2026 в 16:26 #43565
manjey73УчастникМне куда больше импонирует штатный выбор цвета из этой штуки, чем простыня списка цветов, по которой надо долго елозить
-
Ответ изменён 2 недели, 4 дня назад пользователем
manjey73.
27.05.2026 в 19:32 #43625
MikhailМодераторЗаписал пожелание.
27.05.2026 в 19:57 #43630
manjey73УчастникТак в 6.4.6 оно было. Надо было только «починить» восприятие ещё альфа канала при вводе. Чтобы и #aabbcc и #aabbccff работало.
29.05.2026 в 17:14 #43659
MikhailМодераторРанее в одной из тем Вы нашли побочный эффект — если строка начинается с #, то tweakpane определяет её как цвет. Это проявлялось на экспортируемых свойствах фейсплейтов. Но обычные строковые свойства, которые не являются цветом, тоже могут начинаться с #, поэтому побочный эффект был устранён.
29.05.2026 в 18:30 #43661
manjey73УчастникЗачем строковые переменные начинать с #, вот в чем вопрос?
И ещё, неужели нельзя проверить, а строка ли там, или это цвет начинается с #?з.ы. не считаю это побочным эффектом, вероятно как раз так и устроен твикпайн, и это хорошее устройство, просто ввести за правило, не создавать строк, начинающихся с #
01.06.2026 в 16:27 #43685
MikhailМодераторЗачем строковые переменные начинать с #, вот в чем вопрос?
Всякое бывает. Найдите свою тему по этой проблеме.
01.06.2026 в 16:30 #43688
manjey73УчастникНу так чтобы всякого не бывало, пропишите в документации, что не начинать строковые переменные с #, так как этот символ зарезервирован твикпайном для выбора цвета, делов то 🤣
01.06.2026 в 17:14 #43693
manjey73УчастникСобственно вот тема. Если вернете работу # для активирования меню выбора цвета твикпайна, то посмотреть что там с прозрачностью в целом.
Так понимаю это затрагивает и Список выбора цветов через ваше меню. То есть с прозрачностью альфа канала просто не будет воспринимать, хотя твикпайн воспринимает, появляется меню выбора цвета с ползунком прозрачности.
Ну и прямое указание в скриптах в таком виде тоже отрабатывает корректно, как минимум для svg
01.06.2026 в 17:18 #43694
manjey73УчастникПроверил, через ваше меню выбора цвета для фона картинки работает с прозрачностью.
А вот через меню твикпайна не работало для Разметки и вставленного в него кода svg.-
Ответ изменён 1 неделя, 5 дней назад пользователем
manjey73.
02.06.2026 в 16:18 #43716
manjey73УчастникСобственно одна из причин, по которым мне нравится использования цвета от твикпайн, это то, что когда в экспортируемом свойстве указать значение по умолчанию вида #eeffaa, то кроме того, что свойство становится цветом, оно больше не принимает ничего и туда нельзя записать «чё попало» 🙂
Определения типов для экспортируемых свойств у вас в Редакторе нет по определению, если я правильно понял.
02.06.2026 в 16:19 #43717
manjey73Участникз.ы. кстати об определениях типов и прочем.
Неплохо бы еще добавить подсказки и ограничение ввода типа мин/макс например для цифровых значений. -
Тема изменена 2 недели, 3 дня назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.