Входная/Выходная формула канала V6

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО Формулы Входная/Выходная формула канала V6

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28097
    manjey73
    Участник

    Собственно есть Выходной канал с Выходной формулой канала, которая возвращает byte[] — public byte[] WriteDt()
    Как формулой вывести в этот же канал результат операции Успешно/Неуспешно и сделать данный канал например Входной/Выходной

    Такое возможно?

    #28112
    Mikhail
    Модератор

    Возможно. Начиная с версии 6.1, канал имеет 2 формата — формат (отображения) и формат команды.

    #29923
    Colossal
    Участник

    Добрый день!
    Как теперь различить, какую формулу в канале необходимо использовать: Входную формулу или выходную?
    Создали, по аналогии с версией 5, тестовый канал — необходимо просто значение этого канала поделить на 10: Cnl/10.0.
    Пробовали и во входную и в выходную — без изменений. Может не учли что-то?
    Тип канала стоит — Входной/выходной.

    #29924
    manjey73
    Участник

    Во входной формуле Cnl/10 как и прежде.

    Может не передали серверу или еще что?

    #29925
    Colossal
    Участник

    Передали серверу, в пятой версии всё отлично работает. В шестой …
    Скрины прикладываем. Может нужно ещё где-то что-то указать?
    Например, в пятой версии был столбец «Сигнал» во входных каналах — теперь его нет или переименован

    https://ibb.co/P9RjhFj
    https://ibb.co/Kw1wnzF

    #29926
    manjey73
    Участник

    в 6-й версии есть столбец Код тега, используется либо он, либо Сигнал для связи с каналом устройства.

    Канал у вас связан, значит Код в шаблоне соответствует Коду тега в БД, иначе бы не было связи

    • Ответ изменён 2 года, 8 месяцев назад пользователем manjey73.
    #29928
    manjey73
    Участник

    Может надо как-то обновить WEB. то есть Сервер все делит, а WEB продолжает работать по старому???

    визуально вроде все правильно.

    #29929
    manjey73
    Участник

    ааа, в Коммуникаторе вы и не будете видеть деление, Коммуникатор в логах передает чистый сигнал всегда…

    Если вы пытаете ориентироваться на лог Коммуникатора, то это ошибка.

    #29930
    manjey73
    Участник

    Деление, умножение в Коммуникаторе будет отображаться только в случае, если это предусмотрено самим драйвером.

    #29931
    Colossal
    Участник

    Не делит, нужно чтобы было 33 градуса.

    #29932
    Colossal
    Участник

    Спасибо огромное, Вы помогли!

    #29933
    Mikhail
    Модератор

    Какая была причина?

    #30082
    Colossal
    Участник

    Просто ориентировались на коммуникатор. Теперь понятно, что это было ошибкой.
    А ещё вместо cmd использовали cnl в выходной формуле.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.