Стартовая страница › Форумы › Понять, как работает ПО › Формулы › Входная/Выходная формула канала V6
- В этой теме 12 ответов, 3 участника, последнее обновление 2 года, 8 месяцев назад сделано
Colossal.
-
АвторСообщения
-
09.04.2023 в 14:30 #28097
manjey73УчастникСобственно есть Выходной канал с Выходной формулой канала, которая возвращает byte[] — public byte[] WriteDt()
Как формулой вывести в этот же канал результат операции Успешно/Неуспешно и сделать данный канал например Входной/ВыходнойТакое возможно?
10.04.2023 в 11:49 #28112
MikhailМодераторВозможно. Начиная с версии 6.1, канал имеет 2 формата — формат (отображения) и формат команды.
10.10.2023 в 09:06 #29923Colossal
УчастникДобрый день!
Как теперь различить, какую формулу в канале необходимо использовать: Входную формулу или выходную?
Создали, по аналогии с версией 5, тестовый канал — необходимо просто значение этого канала поделить на 10: Cnl/10.0.
Пробовали и во входную и в выходную — без изменений. Может не учли что-то?
Тип канала стоит — Входной/выходной.10.10.2023 в 10:08 #29924
manjey73УчастникВо входной формуле Cnl/10 как и прежде.
Может не передали серверу или еще что?
10.10.2023 в 10:38 #29925Colossal
УчастникПередали серверу, в пятой версии всё отлично работает. В шестой …
Скрины прикладываем. Может нужно ещё где-то что-то указать?
Например, в пятой версии был столбец «Сигнал» во входных каналах — теперь его нет или переименован10.10.2023 в 10:44 #29926
manjey73Участникв 6-й версии есть столбец Код тега, используется либо он, либо Сигнал для связи с каналом устройства.
Канал у вас связан, значит Код в шаблоне соответствует Коду тега в БД, иначе бы не было связи
-
Ответ изменён 2 года, 8 месяцев назад пользователем
manjey73.
10.10.2023 в 10:46 #29928
manjey73УчастникМожет надо как-то обновить WEB. то есть Сервер все делит, а WEB продолжает работать по старому???
визуально вроде все правильно.
10.10.2023 в 10:47 #29929
manjey73Участникааа, в Коммуникаторе вы и не будете видеть деление, Коммуникатор в логах передает чистый сигнал всегда…
Если вы пытаете ориентироваться на лог Коммуникатора, то это ошибка.
10.10.2023 в 10:48 #29930
manjey73УчастникДеление, умножение в Коммуникаторе будет отображаться только в случае, если это предусмотрено самим драйвером.
10.10.2023 в 10:50 #29931Colossal
УчастникНе делит, нужно чтобы было 33 градуса.
10.10.2023 в 10:51 #29932Colossal
УчастникСпасибо огромное, Вы помогли!
10.10.2023 в 15:06 #29933
MikhailМодераторКакая была причина?
23.10.2023 в 17:22 #30082Colossal
УчастникПросто ориентировались на коммуникатор. Теперь понятно, что это было ошибкой.
А ещё вместо cmd использовали cnl в выходной формуле. -
Ответ изменён 2 года, 8 месяцев назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.