Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
alexandr1803
УчастникКакие значения передает modbus? именно от -20 до +80 или типа от 0 до 1000 или иной вариант? Модбас передает именно температуру без запятой (233)- это 23,3*С датчик сам на борту с модбасом (китай)
alexandr1803
УчастникПо тому решению, которое применил задание частоты показывает 46,67Гц/23,3*С, Впринцыпе и так сойдет, т.к. частотник не будет работать на частоте ниже 35 и выше 50 (запрет в параметрах)
alexandr1803
УчастникVal(1231)>=21?Val(1231):Val(1231)<=24?Val(1231):24 Выдает ответ 42 почему-то? Значение текущее Val(1231)=23,3
alexandr1803
УчастникПока решил проблему так: создал еще дубликаты входных каналов с другим номером и прописал формулу (Cnl*0,1-21)/0.002+3500
И в дорасчетном сложил три таких канала и поделил на 3. Весь этот геморрой затеял для задания частоты на ПЧ. Старт не ниже 35Гц к нему прибавляю по 0,5Гц на каждый 0,1*С. 21*С минимальная частота, 24*С частота 50Гц. Просто я пока незнаю умеет ли это модуль автоматизации (завтра буду пробовать), если нет, то ему ведь надо ткуда-то задание брать в автомате? Просвятите если кто заморачивался с этим.
Частотник настроен на сон при частоте ниже 34,5Гц.alexandr1803
Участниквсе получилось, для запуска нужно отправить 2, для останова 1.
alexandr1803
Участникспасибо, сегодня попробую.
alexandr1803
Участникмне нужно передать в бит 0-1 10B и в бит 4-5 01В как это записать одной строкой в десятичном или 16 теричном формате?
alexandr1803
Участниктак я и спрашиваю, что надо передать в holding registers чтоб например запустить пч (что написать в строке команды комуникатора?) в адрес 2000Н в бит 1 передать 00b как?
alexandr1803
Участникhttps://wampi.ru/image/RWr5WGY
как передать команду на пуск в адрес 2000H?alexandr1803
УчастникПриветствую, товарищи, темы плодить не буду, поэтому спрошу здесь. Подскажите, не млгу разобраться с командами управления частотника delts vfd-cp2000 по modbus. Какую команду отослать частотнику из его инструкции мне не понятно. Если кто знает, то буду очень благодарен. Скрин с адресом из инструкции приложу.
alexandr1803
Участникспс, попробую
alexandr1803
УчастникДа хоть любой способ, завтра запускать на пробу в работу и решать, оставаться на рапиде и покупать или…
alexandr1803
Участникспасибо, попробую. А с опросом датчиков не подскажите, как правильную формулу написать (если датчик прочитался, то указываем его данные, если нет, то оставояем предыдущие)
alexandr1803
Участникalexandr1803
Участник -
АвторСообщения