alexandr1803

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 143 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Использование формул #25327
    alexandr1803
    Участник

    Какие значения передает modbus? именно от -20 до +80 или типа от 0 до 1000 или иной вариант? Модбас передает именно температуру без запятой (233)- это 23,3*С датчик сам на борту с модбасом (китай)

    в ответ на: Использование формул #25326
    alexandr1803
    Участник

    По тому решению, которое применил задание частоты показывает 46,67Гц/23,3*С, Впринцыпе и так сойдет, т.к. частотник не будет работать на частоте ниже 35 и выше 50 (запрет в параметрах)

    в ответ на: Использование формул #25325
    alexandr1803
    Участник

    Val(1231)>=21?Val(1231):Val(1231)<=24?Val(1231):24 Выдает ответ 42 почему-то? Значение текущее Val(1231)=23,3

    в ответ на: Использование формул #25324
    alexandr1803
    Участник

    Пока решил проблему так: создал еще дубликаты входных каналов с другим номером и прописал формулу (Cnl*0,1-21)/0.002+3500
    И в дорасчетном сложил три таких канала и поделил на 3. Весь этот геморрой затеял для задания частоты на ПЧ. Старт не ниже 35Гц к нему прибавляю по 0,5Гц на каждый 0,1*С. 21*С минимальная частота, 24*С частота 50Гц. Просто я пока незнаю умеет ли это модуль автоматизации (завтра буду пробовать), если нет, то ему ведь надо ткуда-то задание брать в автомате? Просвятите если кто заморачивался с этим.
    Частотник настроен на сон при частоте ниже 34,5Гц.

    в ответ на: ПЧ Delta VFD-CP2000 modbus #25320
    alexandr1803
    Участник

    все получилось, для запуска нужно отправить 2, для останова 1.

    в ответ на: ПЧ Delta VFD-CP2000 modbus #25319
    alexandr1803
    Участник

    спасибо, сегодня попробую.

    в ответ на: ПЧ Delta VFD-CP2000 modbus #25317
    alexandr1803
    Участник

    мне нужно передать в бит 0-1 10B и в бит 4-5 01В как это записать одной строкой в десятичном или 16 теричном формате?

    в ответ на: ПЧ Delta VFD-CP2000 modbus #25313
    alexandr1803
    Участник

    так я и спрашиваю, что надо передать в holding registers чтоб например запустить пч (что написать в строке команды комуникатора?) в адрес 2000Н в бит 1 передать 00b как?

    в ответ на: Назначение прав доступа #25300
    alexandr1803
    Участник

    https://wampi.ru/image/RWr5WGY
    как передать команду на пуск в адрес 2000H?

    в ответ на: Назначение прав доступа #25299
    alexandr1803
    Участник

    Приветствую, товарищи, темы плодить не буду, поэтому спрошу здесь. Подскажите, не млгу разобраться с командами управления частотника delts vfd-cp2000 по modbus. Какую команду отослать частотнику из его инструкции мне не понятно. Если кто знает, то буду очень благодарен. Скрин с адресом из инструкции приложу.

    в ответ на: Назначение прав доступа #25289
    alexandr1803
    Участник

    спс, попробую

    в ответ на: Назначение прав доступа #25286
    alexandr1803
    Участник

    Да хоть любой способ, завтра запускать на пробу в работу и решать, оставаться на рапиде и покупать или…

    в ответ на: Назначение прав доступа #25284
    alexandr1803
    Участник

    спасибо, попробую. А с опросом датчиков не подскажите, как правильную формулу написать (если датчик прочитался, то указываем его данные, если нет, то оставояем предыдущие)

    в ответ на: Назначение прав доступа #25278
    alexandr1803
    Участник
    в ответ на: Назначение прав доступа #25277
    alexandr1803
    Участник

    интерфейс

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 143 всего)