Ответы в темах
-
АвторЗаписи
-
xanalas
УчастникСпасибо все получилось)
xanalas
Участника также умножение определенного значения на коэффициент мощности трансфоматора тока
xanalas
Участника также в коэффициентах трансформации тока надо через формулу выводить, т.е на канал отправляет прописываем соответствующую формулу, далее все показания будут идти с коэффициентом?
xanalas
УчастникВсе получилось.
Прописал в командной строке 111111;191; и перепередал с админа .
В позывном в указание администратора 127.0.0.1 и так по нарастающей на каждый счетчик надо?
только так у меня начал нормально показывать когда на второй счетчик прописал 127.0.0.2xanalas
Участникmanjey73 спасибо за советы. все получилось.
далее столкнулся с новой проблемой.При прямом подключение через комуникатор со счетчиком все показывало, работал(напряжение мощности итд).
Далее забил конфигурацию в базу данных ОБЪЕКТЫ, КП, ЛИНИИ СВЯЗИ и ВХОДНЫЕ КАНАЛЫ. Все это дело передал серверу, далее сервер опознал, подключил коммуникатор импортировал КП(настроил) и при запуске в журнале выдает такую ошибку.2018-08-07 09:20:44 Ошибка при выполнении сеанса опроса КП: Длина исходного массива недостаточна. Проверьте значения srcIndex и длины, а также нижние границы массива.
xanalas
УчастникСделал разблокировку dll, в библиотеках КП коммуникатор начал видеть, но при двойном щелчке на нее выходит ошибка «Ошибка при отображение свойств КП: Значение не может быть неопределенным.Имя параметра :kpPros».
Скачал два драйвер. в одной папка — KpMercury23x(KpMercury23x, KpMercury23x.sln, readme ), в другой просто файл — KpMercury23x.
Оба драйвера в директории KP
xanalas
УчастникИспользую преобразователь интерфейсов ADAM-4520 (RS485 -> RS232), через другие софты связь со счетчиками есть.
-
АвторЗаписи