Масштабирование в отображении Графика ПРО

Стартовая страница Форумы Понять, как работает ПО Масштабирование в отображении Графика ПРО

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17466
    Demonidze27
    Участник

    После обновления до Rapid SCADA 5.8.1.и плагина «Графики Про» возникло не удобство анализа показателей на отображаемом графике. Масштаб графика зависит от минимального и максимального показателя за период и если данные колеблются в пределах десятичных и сотых долях график расчерчивается на весь экран, что создает не удобство в анализе общей картины. https://yadi.sk/i/Be9eBIV5xiRYJw
    Раньше до обновления шкалы имели запас и график строился не перегружая себя лишней информацией. https://yadi.sk/i/Fw4CdaHqZpp-sA
    Есть способ масштабирования Графика Про и если есть такая возможность, как это осуществить.

    • Эта тема была изменена 3 года, 5 месяцев назад от Mikhail.
    #17480
    Mikhail
    Модератор

    В файле настроек плагина PlgChartPro.xml найдите параметр оси Y, который называется IncludeZero. Он может принимать значения:
    Off — не включать ноль по оси Y
    On — всегда включать ноль по оси Y
    WithoutZoom — включать ноль по оси Y, когда нет масштабирования (как было раньше)

    #17488
    Demonidze27
    Участник

    Спасибо за подсказку, но ни каких изменений при изменении указанных Вами параметров не произошло. Были опробованы разные варианты. В настройках PlgChartPro.xml по умолчанию уже стоял параметр WithoutZoom. Браузер использовал Хром и Firefox, кэш сбрасывал, результатов нет, график все равно выстраивается по верхней и нижней границе показателей за определенный период.

    #17491
    Mikhail
    Модератор

    Проверьте, какая у Вас версия и дата изменения файла PlgChartPro.dll ?
    Попробуйте скачать плагин заново, если скачивали его давно.

    #17492
    Mikhail
    Модератор

    На какой версии Chrome проверяли?

    • Этот ответ был изменен 3 года, 5 месяцев назад от Mikhail.
    #17497
    Demonidze27
    Участник

    Версия файла PlgChartPro.dll — 5.1.0.0 от 26.06.2020.

    Свежий плагин PlgChartPro. версии 5.1.0.0 уже несколько раз был скачан и переустановлен, конфигурация передана, службы Scada перезапущены. Результатов нет.

    Версия Chrome 86.0.4240.183 (Официальная сборка), (64 бит).

    #17502
    Mikhail
    Модератор

    Попробуйте этот файл. Будет работать?

    #17506
    Demonidze27
    Участник

    К сожалению ничего не вышло. Установка в папку ScadaWeb/bin присланной Вами библиотеки PlgChartPro.dll и изменение разных уставок в параметре IncludeZero ничего не дало, график отображается без изменений. Завтра попробую проверить демо версию PlgChartPro на другой машине. По наличию результата отпишусь.

    #17509
    Mikhail
    Модератор

    Пишите по результату. Думаю, решим этот вопрос.

    Кто ещё использует Графики Про 5.1.0.0, напишите, есть ли у вас данная проблема? По идее это должно проявляться у многих пользователей.

    #17515
    Demonidze27
    Участник

    На другой машине всё без результатов, тоже самое, Scada не реагирует на настройку параметров PlgChartPro.xml и график отображается в диапазоне параметров, а не от нуля.
    Что еще было замечено, после обновления Rapid SCADA до 5.8.1, не создается автоматически конфигурационный файл регистрации PlgChartPro_Reg.xml, точнее он создается по пути C:\SCADA\ScadaWeb\Config, но после передачи конфигурации и перезапуска служб, он пропадает в этой папке из-за того, что PlgChartPro_Reg.xml отсутствует в папке проекта по пути C:\SCADA\Projects\E_sp\Instances\Default\ScadaWeb\config. Если же его вручную скопировать в папку с проектом по пути указанному выше, до перезапуска служб Scada, все начинает работать штатно, т.е. программа пишет, что PlgChartPro зарегистрирован.
    Также было и с самим конфигурационным файлом плагина PlgChartPro.xml, при скачивании обновленного файла плагина и установки его в то место которое указывалось, т.е по пути
    C:\SCADA\ScadaWeb\Config, данный файл пропадал после перезапуска служб, график не отображался вообще и только его ручное копирование в папку с проектом дало результат, график появился. Может это момент указать в документации к установке?

    #17516
    manjey73
    Участник

    Demonidze27 когда генерируются ключи, надо сделать загрузку проекта, чтобы он прилетел в Администратор или использовать галочку Игнорировать. А так, вы передаете проект и затираете ключ (уничтожаете)

    #17517
    Mikhail
    Модератор

    Может быть причина неработающего параметра в том что написано выше?
    В инструкции пункт 5 по установке необходим как раз для загрузки изменений в проект. Возможно, в документации стоит дополнительно сделать акцент на важности данного пункта.

    #17518
    Mikhail
    Модератор

    Нужно убедиться, что в C:\SCADA\ScadaWeb\config лежит конфигурационный файл с установленными параметрами

    #17527
    Demonidze27
    Участник

    Данный факт о наличии конфигурационного файла и какие настройки в нем указаны, перепроверялись неоднократно и при отсутствии файла в C:\SCADA\ScadaWeb\config, график вообще не отображался. Поэтому я и задал вопрос, правильно ли был алгоритм действий по установке данного плагина, оказался правильным, просто дошел я до него методом проб и ошибок).
    На данный момент уставки в PlgChartPro.xml после перезапуска меняются и в C:\SCADA\ScadaWeb\config и в самом проекте, так что дело не в этом. Плюс изменение других уставок таких цвет, размер шрифта и т.п. тоже не дает никаких изменений в отображении графика. Может дело в правах или т.п., но я проверял в PlgChartPro.dll открыты все разрешения и я работаю от Администратора.

    #17530
    Mikhail
    Модератор

    Проверю дополнительно, напишу в эту тему.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.