Visual Studio Community 2022 и OpenDrivers

  • В этой теме 52 ответа, 3 участника, последнее обновление 2 года назад сделано manjey73.
Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22650
    Mikhail
    Модератор

    > KPLogic.CustomParams ? — теперь что?
    LineContext.SharedData

    > KPLogic.Number ? — теперь DeviceNum ?
    Да

    > ConvertTagDataToStr — Если я хочу передать в Scada так же в виде double но при этом в логировании отобразить иначе, например в HEX или в BIN формате то каким образом теперь это сделать ?
    Данные передаются в соответствии с типом тега. По умолчанию double.
    Отображаются на основе формата тега, например, число или перечисление.

    #22651
    manjey73
    Участник

    Данные передаются в соответствии с типом тега. По умолчанию double.
    Отображаются на основе формата тега, например, число или перечисление.

    Плохо, раньше было плохо что все double но хоть отобразить можно было текстом.
    Теперь плохо что надо нельзя отобразить так как хочешь, потому что завязано на формат тега.

    Хотя бы время можно отобразить как время и каким образом время будет сохранено в базе ?

    #22652
    manjey73
    Участник

    LineContext.LineConfig.CustomOptions — получается это не то?

    Мне надо не только прочитать, но и записать

    #22653
    manjey73
    Участник

    Каким образом теперь определяется тип команды Стандартная, Бинарная, Строковая и т.д. ?

    #22660
    Mikhail
    Модератор

    Какой формат тега требуется на конкретном примере?

    Конфигурацию проекта можно изменять только через Администратор. Драйверы могут писать в папку Storage. Затем файлы из Storage можно получить в Администраторе (с помощью Агента) и использовать в проекте.

    Типы команд объединены. Теперь любая команда может содержать как вещественное значение, так и данные. Способ обработки команды драйвером выбирается в зависимости от кода команды.

    #22661
    Mikhail
    Модератор

    Для работы с хранилищем используется DeviceLogic.Storage
    Хотя можно попробовать и записать в конфигурацию, но результат не могу предсказать.

    #22663
    manjey73
    Участник

    CustomOptions менялся из KPxxxView насколько понимаю так же можно изменить и через Drv(Dev)xxx.View но теперь это происходит иначе — вопрос как ?


    @Romiros
    подсказал использовать DeviceTags[индекс].DataType с проверкой на тип double, int64 и строковые.

    Но не понятно, зачем такие сложности? раньше было же удобнее CmdID == BaseValue…. Standard или Binary
    То есть не было необходимости поиска индекса для определения типа данных. Типа команд же теперь нет.

    CmdType теперь строковая переменная и она устанавливается непосредственно из драйвера а не из Администратора как раньше.
    В общем интересуют варианты использования.

    Суть в том, что сейчас пытаюсь перенести малой кровью, надо как-то подменить BaseValue

    #22664
    manjey73
    Участник

    И вот еще. В драйвере Симулятора используется DO, AO
    Почему в Администраторе нет блокировки этих полей?

    Например я в Администраторе изменю DO на DO1 и никакой команды никуда не будет передано. То есть реализация подобного внутри драйвера требует правильного заполнения или контроля в Администраторе.
    И в данном случае это минус. Есть какая-то защита для этого?

Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.