SCADA Web : Графики Про

Стартовая страница Форумы Новые идеи SCADA Web : Графики Про

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9473
    manjey73
    Участник

    Речь не совсем о Графиках Про — сделать кнопку со списком настроенных комбинаций графиков для отображения как из таблиц так и из схем, применительно к представлению.
    Ну что-то на подобии кнопки «Печать».

    Чтобы можно было настроить нужную комбинацию графиков для отображения и сохранить под нужным именем в списке. По кнопке открывать список по принципу приложений, если просто на кнопку нажали, то открывается последний открываемый список, если нажали стрелочку вниз, выбрали другой список графиков. Ну и чтобы при наведении на кнопку была подсказка какой список откроется в случае ее нажатия.

    #9496
    Mikhail
    Модератор

    Примерно эту функцию выполняет Плагин Дэшборды.
    Дэшборды

    #9501
    manjey73
    Участник

    Я знаю, но он не юзабельный по отношению к графикам. Ранее я писал, что возможность настраивать окна в нем нужна.
    К тому же это отдельное окно а не четкий список вариантов графика для таблицы и представления. Это несколько разные вещи.

    #9538
    Mikhail
    Модератор

    Тогда не совсем понятно, где предлагается показывать список графиков (или ссылку на график с заранее заданными каналами и параметрами отображения).

    • Этот ответ был изменен 5 лет, 10 месяцев назад от Mikhail.
    #9540
    Mikhail
    Модератор

    Вместо кнопки типа «Печать» можно сделать элемент в дереве представлений слева, например. По щелчку открывать нужный график.

    #9548
    manjey73
    Участник

    имелось ввиду именно как кнопка «Печать» или где-то, но чтобы привязка была именно к определенному представлению и настраиваемый список, а не отдельно в дереве где салка всего. То есть открыли какое либо представление и список только для него и больше нигде не светится и не фигурирует, чтобы в Представлении1 не было видно списка графиков для Представления2

    #9553
    Mikhail
    Модератор

    Надо обдумать эту мысль. В принципе, этот механизм общий для всех представлений, не важно схема или таблица или карта (сейчас появилась бета представлений карт).

    #9557
    Romiros
    Участник

    А если в локальной сети нет доступа к провайдерам карт, можно заменить своими тайлами?

    #9563
    Mikhail
    Модератор

    Да, ссылка на сервер тайлов указывается в файле представления карты. Однако инструкция по разворачиванию локального сервера тайлов довольно замороченная. Ещё я давно читал (но сейчас не могу найти), что можно выкачать тайлы нужного района и примитивно их закинуть на веб-сервер. Если кто-то с этим сталкивался, поделитесь опытом.

    #9566
    Romiros
    Участник

    Есть программа Sas.Планета, которая выкачивает любые тайлы, но я ее использовал для формирования большой картинки. А насчёт создания локального сервера надо посмотреть.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.