rapid scada +king pigeon s273

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12653
    skhegai
    Участник

    здравствуйте. я в скаде совсем новичек. помогите подключить king pigeon s273 по GPRS.

    #12656
    Mikhail
    Модератор

    Ссылку я удалил как рекламную.
    Задавайте конкретные вопросы в контексте настройки Rapid SCADA, пожалуйста.

    #12657
    manjey73
    Участник

    ссылка была на документ по настройке устройства, вроде как. А как без нее то ? только вилами по воде…

    А так, для начала найти СИМ карту с возможностью получения реального IP адреса. Что то я не заметил в документе возможностей настраивать впн каналы или какие то другие.
    А без реального адреса там что либо настроить кажется нельзя.

    #12658
    skhegai
    Участник

    спасибо за внимание.производитель предлагает облачный сервер. попробовали — не устраивает . может свое облако использовать?

    #12659
    Mikhail
    Модератор

    ссылка была на документ по настройке устройства, вроде как. А как без нее то ?

    Данный производитель отмечался рассылкой спама. Найдите, пожалуйста, документацию в поисковике. По запросу в гугл «king pigeon s273» у меня 3-я ссылка сверху на pdf.

    попробовали — не устраивает . может свое облако использовать?

    Вы можете развернуть собственное облако на базе Rapid SCADA. В первую очередь необходимо выбрать протокол обмена. В файле по ссылке была заявлена поддержка Modbus — это хороший выбор для большинства задач.

    Если сформулируете более конкретные вопросы, то ответим на форуме. Посмотрите существующие видео уроки. Также мы предоставляем платные услуги по обучению с удалённым подключением к Вашему компьютеру.

    #12723
    skhegai
    Участник

    здравствуйте. был в командировке….. кроме облака какие еще варианты?

    #12726
    skhegai
    Участник

    то есть я хотел спросить — как проще?

    #12727
    manjey73
    Участник

    Не путайте облако Scada системы и облако производителя устройства для связи с ним.

    Для примера, роутеры Кинетик, не имеющие реального IP соединяются с облаком производителя и дают вам возможность подключаться к нему по символьному адресу. Типа МойКинетикДома.зиксель.ком

    Вот дает такую возможность производитель вашей железки или нет ищите в документации, иначе СИМ карта с реальным IP адресом.

    #12730
    Mikhail
    Модератор

    Разместите ли Вы сервер Rapid SCADA в облаке или локально отличается только настройкой сетевого оборудования. Выбор зависит от Вашей задачи.

    #12764
    skhegai
    Участник

    Для примера, роутеры Кинетик, не имеющие реального IP соединяются с облаком производителя и дают вам возможность подключаться к нему по символьному адресу. Типа МойКинетикДома.зиксель.ком

    Вот вот. При настройке устройства для связи с облаком производителя в графе IP адрес писали — modbusrtu.kprtu.com

    #12765
    skhegai
    Участник

    тут руководство внесло коррективы — сервер должен быть локальным

    #12768
    manjey73
    Участник

    Ага, сервер должен быть локальным, а железяку вы доверяете непонятно куда и непонятно кому. Берите другие железки, например Teleofice с поддержкой m2m. Тогда и «облако» для связи с GSM модемами будет находиться у ВАС а не в Китае..

    Scada позволяет вместо IP указывать символьное имя. Так что можете проверить свою железку на доступ через китайское облако. Но применять в работе я бы не стал исходя из корректив руководства.

    #12786
    skhegai
    Участник

    здравствуйте . всем спасибо за потраченное время. не пойму как тут картинки вставлять

    #12787
    manjey73
    Участник

    Лучше на файловый обменник а сюда ссылку, здесь они кривовато вставляются, чтобы рассмотреть надо увеличивать всю страницу браузера.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.