Rapid SCADA 6.х

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16731
    Alexander
    Участник

    Я не согласен что в этой задачи низкий приоритет. Я считаю что приоритет задачи один из высоких. Ведь СКАДА служит первым делом для отображения чисел. А она показывает непонятное число. Правда эта проблема только в английской версии. Я как запустил проект, то мне сразу указали на эту. Сразу бросается в глаза.

    #16732
    Alexander
    Участник

    з.ы. у вас ОС с английским языком ?, разделение больших чисел там как ?

    Хотя вообще надо в системе делать выбор, использовать настройки приложения или брать региональные настройки из ОС. Так было бы правильнее. Тогда можно использовать либо по умолчанию из ОС, или настроить под себя, не трогая остальные приложения, которые берут данные из ОС.

    Я сейчас работаю не в русскоязычной стране, поэтому СКАДУ устанавливаю на англоязычной ОС. Как раз из-за этого и проблема, разделение идет запятыми.
    Например число тысяча двести тридцать четыре отображается 1,234 то есть одна целая двести тридцать четыре.
    Я еще большие числа вот так 123,456,789.12
    Совсем не не понятное число. Правда это только если в СКАДЕ выбран английский язык.
    Кстати данное отображение не зависит от языка ОС, а от того какой язык выбран в Администраторе. Еще одно, для того что бы поменять язык нужно что бы Администратор был запущен от имени администратора. Но запустить Администратор от имени администратора можно только из папки где она установлена.
    Для того чтобы изменения вступили в силу, нужно перезапустить компьютер.
    Если со скадой буду работать только я, то нет проблем. Но если местные, то им нужно будет работать с английской версией, так как по русски они не понимают.

    #16734
    Mikhail
    Модератор
    #18127
    a80808
    Участник

    Добрый вечер, коллеги!
    Приболел, потому пропал. Да и еще изменения…
    К делу — я подзабыл, выдвигал ли я идею для версии 6 (ну или последующих) в расчетном элементе непосредственно на схеме?
    Немного поясню — часто бывает нужно на схеме просто посчитать (ну и вывести конечно!) какую то величину. Ну например, есть у нас известный объем бака, есть сколько в нем налито — посчитать процент заполнения и вывести. Сейчас для этого надо использовать отдельный канал (дорасчетный).
    На мой взгляд достаточно видимости этой псевдопеременной внутри текущей схемы (а там посмотрим), и сохранять ее значение при «уходе» со схемы совсем не надо — при старте моментом все пересчитается…
    И о «моменте» — вполне достаточен цикл пересчета 1 сек или чуть больше…
    Еще раз прошу прощения если это обсуждали….

    #18157
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!

    Что-то подобное обсуждали, но ещё раз напомнить не помешает. Спасибо.

    #18441
    manjey73
    Участник

    Очень бы хотелось, чтобы для разных пользователей можно было бы задавать разные стартовые страницы, а не одну, как сейчас.

    #18453
    Mikhail
    Модератор

    Это интересная мысль.
    Также для каждого пользователя планируется возможность выбрать свой часовой пояс и язык.

    #20440
    Mikhail
    Модератор

    Вопрос к знатокам: как в русской локализации перевести severity для алармов?
    Можно с примерами от конкурирующих продуктов.

    • Этот ответ был изменен 2 года, 8 месяцев назад от Mikhail.
    #20443
    manjey73
    Участник

    Ха. Критический 🙂

    #20446
    Mikhail
    Модератор

    Severity — это признак, который может быть не только критическим, но также информационным и т.п.

    #20451
    Romiros
    Участник

    Серьезность, весомость, значимость, важность, приоритет. Больше пока ничего на ум не приходит

    #20469
    Mikhail
    Модератор

    На данный момент я перевёл как «Серьёзность». Может быть в других скадах сложился уже какой-то общеупотребимый перевод.

    #20472
    Romiros
    Участник

    У каждого свое. У нас в скаде Приоритет.

    #20481
    Mikhail
    Модератор

    В какой, если не секрет?
    Было бы интересно собрать информацию по нескольким продуктам.

    #20483
    Romiros
    Участник

    В России называется ПСИгаз, а так PSI Control

    • Этот ответ был изменен 2 года, 7 месяцев назад от Mikhail.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 140 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.