Проблема взаимодействия со SCADA-сервером

Стартовая страница Форумы Ошибки в работе Ошибки Сервера Проблема взаимодействия со SCADA-сервером

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3138
    jimasbest
    Участник

    Доброго времени суток. Всё делал как описано в http://rapidscada.ru/opc/, нет соединения с сервером. У нас на предприятии доменная система. Пытался задавать пользователя и для службы ScadaCommService и для Natali. Kreit. InSAT. Server — результат один: в коммуникаторе выдает (2016-09-20 17:32:38 <TAI-KOTEL><Tutmv><ERR> Запуск работы невозможен из-за проблем взаимодействия со SCADA-Сервером.), в SCADA-Сервере пишет (2016-09-20 17:40:33 <TAI-KOTEL><SYSTEM><EXC> Ошибка при запуске взаимодействия с клиентами: Обычно разрешается одно использование адреса сокета (протокол/сетевой адрес/порт)). Причем сервер получается запущен от системной учетной записи, а коммуникатор от пользователя tutmv. Возможно что-то нужно указать в SCADA-сервере на вкладке Генератор, отличное от localhost…

    #3139
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    У Вас на ПК занят другой программой TCP порт 10000, поэтому Сервер не может нормально запуститься. Чтобы найти, кто занимает порт, используйте утилиту TCPView.
    Работа от разных учётных записей — это нормально.

    Если у Вас доменная система, рекомендую настроить интеграцию с Активной Директорией, чтобы не хранить пароли в базе конфигурации Rapid SCADA.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.