Передача данных из Rapid SCADA в панель

Стартовая страница Форумы Взаимодействие с устройствами Modbus Передача данных из Rapid SCADA в панель

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8066
    BETAL
    Участник

    Добрый день. Возникла необходимость передавать данные из Rapid SCADA в сенсорную панель ОВЕН СП307 через интерфейс RS-485 по протоколу Modbus RTU. Посмотрел инструкцию, как это делается не нашёл. Я так понимаю, нужно создать регистр, к которому будет привязана переменная, определяемая в SCADA и этот регистр считывать панелью. Подскажите пожалуйста как правильно организовать передачу данных из SCADA в панель.

    #8067
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Панель является Модбас мастером или слейвом? Т.е. запросы инициирует панель или ПК?

    #8068
    Mikhail
    Модератор

    Если панель — это мастер, то требуется разработка драйвера Модбас-слейв для Rapid SCADA. Существующий драйвер является мастером.

    #8072
    BETAL
    Участник

    Панель должна быть мастером, а один из портов SCADA слейвом. Есть примеры или руководство по организации передачи информации подобным способом?

    #8076
    Mikhail
    Модератор

    Нужно разработать соответствующий драйвер на заказ. Пример будет прилагаться к разработанному драйверу. Мы можем обсудить коммерческую часть по емаил. Напишите, пожалуйста, на info@…

    #17137
    surovy
    Участник

    День добрый!Вопрос наверно в тему.
    У меня ТРМ212 и панель оператора сми2 (все ОВЕН).Могу ли я дублировать показания например температуры с трмки на сми2.Оба слейва, ПК мастер естественно.

    #17141
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    В модуле Автоуправления нужно создать триггер на изменение данных (температуры) и отправлять команду индикатору на установку значения. Если что-то не получится, пишите.

    #17228
    surovy
    Участник

    Между работой занялся опять выводом информации на панель СМИ2.Всё с модулем автоуправления работает,отправляется,выводится….C прибора считывал float и соответственно в нём же и выводил.Но дело в том ,что панель не позволяет изменить положение десятичной точки при выводе в этом типе.Для операторов достаточно и десятичной части(например давление 3.5 кгс/см2 (условно),а не 3,543).
    В общем нарыл , что оправлять данные в панель удобно строкой,а там ставь положение десятичной точки где душе угодно.И понять не могу как мне через коммуникатор это сделать?(такого типа данных нет в нём).Направьте на путь , вот ни разу я не программист.)

    #17229
    manjey73
    Участник

    Если про строку вы имеете ввиду Modbus ASCII то надо выбрать данный режим в настройках Коммуникатора. ну и наверное обрезать значение до нужного количества знаков при передачи.

    #17230
    Mikhail
    Модератор

    И понять не могу как мне через коммуникатор это сделать?

    Сделайте, пожалуйста, скриншоты, как сейчас настроена передача значения на панель?
    Скорее всего, потребуется создать строковый входной канал. Но нужно посмотреть, как сделано сейчас, чтобы от этого отталкиваться.

    Да, ещё нужно знать в каком виде отправлять данные по Модбас — где-то в документации на устройство должно быть написано.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.