Ошибка записи команды ТУ

Стартовая страница Форумы Ошибки в работе Ошибка записи команды ТУ

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3547
    Lutrix
    Участник

    Окно отправки ТУ
    Окно администратора
    Отправка через коммуникаторРезультат
    Как видно на первом скрине, отправляю команду квитирования. В администраторе (на втором скрине), как видно, значение команды стоит Вкл, тип команды — стандартная. Вся конфигурация передана серверу, сервер перезапущен. Когда передаю команду, в коммуникаторе (также второй скрин), 6-й функцией передаются нули. При этом как я не меняю в администраторе тип команды и значение, коммуникатор передает нули, а первый скрин не меняется (даже если в администраторе в поле «Значения команды» выставить Выполнение).
    Если же я пытаюсь коммуникатором передать команду (третий и четвертый скрин), команда отправляется и устройство её отрабатывает верно.
    В чес может быть причина? ОС сервера Windows Server 2012, ОС клиента — Windows 10? , обе 64х

    #3549
    Lutrix
    Участник

    Update:
    Пересоздал канал управления, окно команды от клиента начало меняться. Но если в поле значения команды выставить Вкл или Откл, всегда шлет 0. А если Вкл-Откл, отрабатывает нормально, при нажатии на Включить шлет 1, при нажатии на Отключить — 0. Все остальные значения тоже норм. Что мне сделать, чтоб значение Вкл поправить?

    #3552
    Lutrix
    Участник

    И ещё, в администраторе поставил галку Запись события на канал управления, но почему-то событие не генерируется. Хотя со входными каналами всё нормально.

    #3555
    Mikhail
    Модератор

    Когда команда единственная, то отправляется 0. Просто замените формулу на 65535 без умножения. И галочку Исп. формулу не забудьте поставить.

    Галочка Запись события для канала управления — эти события видны в веб-приложении, только когда выбран фильтр Все события.

    #3556
    Mikhail
    Модератор

    На втором скриншоте у Вас запись всё ещё находится в режиме редактирования. Она может не передаться Серверу. Желательно нажимать Enter, чтобы наверняка применить изменения.

    #3558
    Lutrix
    Участник

    Михаил, спасибо, всё заработало! А то что у меня до этого серверу не передавалось значение команды, видимо действительно из-за режима редактирования. Теперь буду всегда Enter нажимать.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.