Нумерация каналов

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20223
    AlekseyNT
    Участник

    Добрый день!
    Подскажите нумерация каналов для всех созданных КП сквозная? Иначе как редактор схем поймет что такое входной канал 1, если он есть и в КП_1 и в КП_2? Тоже самое касается и каналов управления? Т.е. создавая номера каналов нужно самому следить за тем какие ранее были уже использованных в других КП, так?

    • Эта тема была изменена 2 года, 9 месяцев назад от Mikhail.
    #20226
    Romiros
    Участник

    Под каждый КП создаёте свои каналы, а к ним привязывает сигналы КП. По другому нормально работать не будет.

    #20229
    AlekseyNT
    Участник

    У входного канала (в таблицу входных каналов) у всех каналов есть свой номер. Вот я могу для двух разных КП сделать одинаковую нумерацию, но как тогда при привязке к элементу интерфейса понять к какому именно каналу я привязался? У элемента интерфейса, например динамическая картинка есть только номер входного канала, например 1, а 1 есть и у КП1 и у КП2, тогда получается что нумерация входных каналов у КП1 должна была начинаться с 1, а у КП2 со 101, например, иначе наверное не будет работать.

    #20231
    Romiros
    Участник

    Вот я могу для двух разных КП сделать одинаковую нумерацию

    Каким образом? Вы создаёте входной канал, к нему привязывает КП и номер сигнала. Два разных КП к одному каналу Вы привязать не сможете.

    #20234
    AlekseyNT
    Участник

    Да, действительно, при попытке создать каналы для КП_1 с 1го номера, каналы КП_2 удаляются из таблицы каналов, а если наоборот сначала создать каналы КП_2 начиная с номера 1, а затем каналы для КП_1 с номером 1, тогда каналам присваивается сквозная нумерация начиная с 1 для КП_1 и далее по возрастанию для КП_2.
    Спасибо!

    #20260
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Номера каналов и другие идентификаторы являются уникальными в рамках одного проекта.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.