Большие задержки при опросе по Modbus

Стартовая страница Форумы Взаимодействие с устройствами Modbus Большие задержки при опросе по Modbus

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8451
    gt-04
    Участник

    Добрый день!

    Ситуация такая: есть 4 контроллера бэкхоф. Посредством скады с каждого считывается 12 переменных (9 из них битовые, а 3 — числовые). Скада установленна на ПК с Windows 10.
    Почему то в скаде значения переменных обновляются с большими задержками (20-30 секунд), пробовал отключать брандмауэр, уменьшать количество опрашиваемых устройств, результат тот же. Настроил Rapid Scada на своем ноуте, тоже на Windows 10, задержки уменьшились до 3-6 секунд, уже лучше, но все таки много. Может кто знает почему так происходит, и модно ли уменьшить эти задержки до какого либо приемлимого уровня?

    #8452
    gt-04
    Участник

    попробовал экспортировать каждый КП по отдельности (т.е. они остаются все на одной линии, но добавляю я их в коммуникатор по отдельности), и в таком режиме задержки составляют примерно 1 секунду, это уже неплохо. Но есть один нюанс: в данный момент у меня под рукой имеется только один контроллер, и все остальные КП находятся вне сети. Завтра попробую это непосредственно на объекте

    #8456
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    От порядка добавления в Коммуникатор скорость работы не зависит. Нужно смотреть в журнале линии связи, в какой именно момент возникает задержка. Скопируйте сюда часть журнала.

    #8462
    gt-04
    Участник

    к сожалению это сделать уже невозможно, так как я переустановил скаду на объекте. Проблему с задержками в конце концов решил следующим образом: для кажждого устройства создал отдельную линию, задержи упали примерно до одной секунды

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.