Что-то вроде SetVal(100, Val(101)) которую надо запихнуть в часовую формулу, чтобы запись была раз в час.
где 100 — в какой канал пишете, а 101 канал. значение которое записать.
Вместо 100 можно применить CnlNum — то есть запись в канал с формулой (то есть в текущий)
Посмотрите справку по формулам для 5-й версии.