Подключение Danfoss ECL 310 по Modbus

Помечено: , ,

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2867
    ds.zaycev
    Участник

    Вы Будда… (с) Заработало, что там передаётся/принимается, я еще не понял, но заработало… Забыл проверить этот режим после переустановки SCADA, до этого, кажется, ставил ModbusTCP.

    #3357
    shockhazard
    Участник

    День добрый. А можно карту регистров modbus ECL 310 на почту shockhazard@yandex.ru
    или на обменник какой-нибудь?

    #7128
    dskipin
    Участник

    День добрый. А можно мне тоже карту регистров modbus ECL 310 на почту

    s.denis@kamastroyinvest.ru

    #7139
    Mikhail
    Модератор

    Если вдруг ds.zaycev не увидит это сообщение, напишите мне на info через несколько дней, я переадресую на почту. Лучше конечно выкладывать полезные наработки на общий ресурс, а не на почту.

    #7213
    Kazam
    Участник

    Так на сайте данфосс же есть:

    #7651
    Nik
    Участник

    Доброго дня. Поделитесь пож. OPC сервером для ECL 210. Спасибо заранее)

    #7979
    ZIV
    Участник

    Подскажите какой RNU (ID) в Danfoss ECL 310 отвечает за состояние клапана — открывается, закрывается

    #8000
    Mikhail
    Модератор

    Есть ли на него карта регистров Модбас?

    #8242
    to0freak
    Участник

    Разобрался в итоге кто-нибудь с подключением к Danfoss ECL по modbus? Удачно настроил подключение через OPC, но modbus ни в какую.
    Сам в данном вопросе полный ноль, смущает, что адрес в OPC сервере один, а хранится в нём значение типа int, когда же в настройка КП я пытаюсь задать адресу (взятому из OPC) тип int, то дополнительно добавляется ещё один элемент с следующим по порядку номером. Толкните меня куда-нибудь, пожалуйста 🙂

    #8243
    Mikhail
    Модератор

    Вы можете прислать информацию о регистрах, который Вам требуются, а также Ваши настройки Modbus в Rapid SCADA и журнал линии связи. Вместе разберемся.

    #8245
    to0freak
    Участник

    По порядку:
    В описании к контроллеру указаны данные датчиков температуры по адресам 10201-10208. Первым делом пытаюсь получить хотя бы это.
    Подключаюсь к контроллеру через МОХА1150. Протокол Modbus RTU.
    2018_01_16 2018_01_16_2
    В настройках устройства у меня затык, известно, что я должен получить параметр с типом INT, однако если я ввожу такой тип, то количество адресов увеличивается и общий порядок смещается — думаю здесь обязательно кроется какой-то подвох.

    В ответ журнал выдает ошибку связи:

    2018-01-16 12:06:52 Сеанс связи с КП 3 «ECL», тип: KpModbus, адрес: 1
    Запрос значений группы элементов «Температура»
    Отправка (8): 01 03 27 D9 00 08 9F 43
    Приём (0/5):
    Ошибка связи!
    Запрос значений группы элементов «Температура»
    Отправка (8): 01 03 27 D9 00 08 9F 43
    Приём (0/5):
    Ошибка связи!
    Запрос значений группы элементов «Температура»
    Отправка (8): 01 03 27 D9 00 08 9F 43
    Приём (0/5):
    Ошибка связи!

    При этом ОРС работал нормально при таких же настройках.

    UPD: вот ведь! Посмотрел в настройках ОРС чётность порта ‘Чёт’, а в скаде — ‘Нет’. Поменял и всё заработало!
    Остается открытым вопрос с типом элемента и «размножением» его адресов, тут я что-то не уловил (несмотря на то, что сейчас значения опрашиваются)
    Надеюсь кому-то мой опыт поможет.

    • Этот ответ был изменен 6 лет, 2 месяца назад от to0freak.
    • Этот ответ был изменен 6 лет, 2 месяца назад от to0freak.
    • Этот ответ был изменен 6 лет, 2 месяца назад от to0freak. Причина: сам дурак!
    #8250
    Mikhail
    Модератор

    Самое главное, что связь пошла, остальное дело техники.
    Элементы разных типом имеют разный размер. Если элемент 2 байта, то он занимает 1 адрес. Если 4 байта, то 2 адреса Модбас. Нужно добиться, чтобы адреса и типы были такие же как в документации, с учётом того, что наименования типов могут различаться. Имеет значение: целый/вещественный, количество байт, со знаком или без.

    #8448
    OliLu
    Участник

    Добрый вечер, у нас проблема, как подключить датчики S1 S2 S3…S12, через Modbas OPC ( лучше от мастер скада), от остальных показателей данфоса данные получаем, а эти датчики ни как… Либо алгоритм как подключать сторонние сервера к данфосу, чтобы эти датчики были активны, либо причину почему S1 и тп пишут empty, HELP!!!

    #8449
    Mikhail
    Модератор

    Добрый день!
    Если известны адреса Modbus-регистров датчиков, то эффективнее и надежнее будет работать через встроенный Modbus драйвер Rapid SCADA, чем через прослойку OPC.

    #15057
    Mikhail
    Модератор

    Кто может поделиться картой регистров на ECL 210/310 и поделиться шаблоном Modbus для Rapid SCADA?
    Ссылки выше уже не работают.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.