Нет доступа к USB-RS485 конвертеру

Стартовая страница Форумы Взаимодействие с устройствами Нет доступа к USB-RS485 конвертеру

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13511
    manjey73
    Участник

    Так я таким же преобразователем пользуюсь, ни разу не включал. Эти параметры полезны когда используешь преобразователь usb — RS232 на FTDI чипах, и то кажется не на каждых. Ну либо программная фигня какая-то. Но вот если устройство (реле) с 485-и интерфейсом, то откуда там RTS ???

    #13544
    Taw
    Участник

    Я думаю что слетел драйвер для преобразователя или драйвер неадекватный для windows 10 64. Все таки я склоняюсь что индустриальные преобразователи более надежные. Я сейчас проверяю тоже на индустриальном преобразователе (без RTS). Все работает, посмотрим как долго. Все зависит от самого устройства RTU. Преобразователь надо адаптировать под него. У maney73 тот же преобразователь, но у него другое устройство и у них хорошая гармония.

    • Этот ответ был изменен 4 года, 7 месяцев назад от Taw.
    • Этот ответ был изменен 4 года, 7 месяцев назад от Taw.
    • Этот ответ был изменен 4 года, 7 месяцев назад от Taw.
    #13610
    Taw
    Участник

    Работает когда конвертер является составным, т.е. сначала USB-RS232 (в виде com порта) и на него ставится заглушка RS-485. Наличие RS232 в составе конвертера RS485 обеспечивает стабильную работу в отличие если использовать преобразователь USB-RS485 без com-порта (интерфейс RS232) в его составе.

    • Этот ответ был изменен 4 года, 7 месяцев назад от Taw.
    #13613
    manjey73
    Участник

    Что значит составным ? там просто разные микросхемы могут стоять.
    з.ы. китайщина хороша для дешевизны, но всегда рекомендую даже среди китайцев выбирать с чипами FTDI, они всегда работают без нареканий и со всем оборудованием.

    #13627
    Taw
    Участник

    «Что значит составным ?» — Когда на обычный RS232 (в виде Com порта) ставится заглушка или насадка RS485 (насадка ставится на COM порт (который является RS232)).

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.