Как работать с Mimic?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #41523
    baur
    Участник

    4)

    .seven-segment-digit-red {
      color: red;
      font-family: "Seven Segment", Arial, sans-serif;
      font-weight: bold;
    }
    
    .seven-segment-digit-lime {
      color: lime;
      font-family: "Seven Segment", Arial, sans-serif;
      font-weight: bold;
    }
    #41524
    baur
    Участник

    1. Шрифты лучше положить в SCADA\ScadaWeb\wwwroot\lib
    В PlgMimic.xml будет
    <Font name=»Arial» family=»Arial, Helvetica, sans-serif» url=»~/lib/arial/css/arial.css» />

    Спасибо! все четко, легким движением ИИ шрифт загрузился

    wwwroot
    └── lib
        └── seven-segment
            ├── SevenSegment.ttf
            └── css
                └── seven-segment.css
    @font-face {
        font-family: 'Seven Segment';
        src: url('../Seven Segment.ttf') format('truetype');
        font-weight: normal;
        font-style: normal;
    }
    <?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
    <PlgMimic>
      <Fonts>
        <Font name="SevenSegment" family="'Seven Segment', monospace" url="~/lib/seven-segment/css/seven-segment.css" />
      </Fonts>
    ...
    #41526
    baur
    Участник

    4)
    Также заметил такой момент:
    Если в свойствах Шрифт → Наименование указать название с пробелами,
    например Seven Segment (кастомный шрифт), то шрифт не применяется.
    если задать через CSS работает корректно.

    проблема не исчез даже после полноценного внедрение шрифта через css

    #41551
    Mikhail
    Модератор

    Для проверки:
    После того как указали свойство Шрифт для компонента, откройте инструменты браузера (F12) и найдите в модели документа компонент (его можно выбрать мышкой). Должно быть видно, что в атрибуте style указана та family, которая ранее была задана в PlgMimic.xml.
    Пришлите скриншот того, что покажут инструменты браузера.

    Если шрифт задаётся через свойство CSS-класс, задействуется немного другой механизм. На мой взгляд, удобнее указать шрифт через соответствующее свойство.

    #41574
    baur
    Участник

    Тут Font name=»SevenSegment» был без пробела

    <?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
    <PlgMimic>
      <Fonts>
        <!--
        <Font name="Arial" family="Arial, Helvetica, sans-serif" url="~/lib/arial/css/arial.css" />
        -->
        <Font name="SevenSegment" family="'Seven Segment', monospace" url="~/lib/seven-segment/css/seven-segment.css" />
      </Fonts>
      <RuntimeOptions>

    исправил после этого все уже работает без CSS
    Как я понял кастомные шрифты будут работать только после внедрения через PlgMimic, и название шрифта зависит от того, как оно указано в XML

    #41586
    Mikhail
    Модератор

    Всё верно.

    #41599
    baur
    Участник

    возможно ли в Mimic программно изменить номер входного и выходного канала у элемента?

    Задача такая:
    хочу без открытия нового окна и без переключения экранов менять каналы прямо на схеме.
    Например, для ТРМ — у него два канала, и я хочу переключать отображаемый канал так же, как это делается на самом устройстве.

    #41607
    Mikhail
    Модератор

    Номер канала изменить не получится, потому что набор привязанных каналов для представления фиксированный. На его основе проверяются права и выполняются запросы к данным.

    Чтобы решить описанную задачу, приходит такая идея:
    Сделать 2 текстовых компонента (для каждого канала) и переключать их видимость.

    #41610
    baur
    Участник

    переключать их видимость

    можно пример скрипта

    #41611
    baur
    Участник

    скрип может менять координаты? чтобы не мешал друг-другу

    #41615
    baur
    Участник

    Возможно, плохо искал, но нужной информации не нашел.

    Подскажите, пожалуйста, базовый пример работы со скриптом:
    как получать элементы, как читать параметры, как их менять.
    Также хотелось бы понять, что через скрипт можно делать, а что нельзя.

    Буду благодарен за пример или ссылку на документацию.

    #41616
    manjey73
    Участник

    Смотрите Особенности Mimic

    моя попытка 🙂

    Еще поищите SunComponent Михаил выкладывал

    #41617
    manjey73
    Участник

    Ну и мне тоже не все понятно, в faceplate один способ, как применить скрипт прямо в компоненте пока не понял

    #41621
    Mikhail
    Модератор

    Координаты можно изменить из скрипта.
    Скачайте примеры по ссылке.
    Ссылка на документацию выше.

    #41629
    baur
    Участник

    Скачайте примеры по ссылке.

    пишет ошибка загрузки, схемы не загружается ни в редакторе ни в рантайм, на всякий случай обновил RS до последнего даже установил PlgMimExtraComp

    UPD:
    загрузился, дело было в названии папки, надо было в положить в папку Mimics

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.